IceiceiceДарил Кох iceiceice Пей Ксайанг известен фанатам доты еще со времен Dota Allstar. Отличный игрок, который успел поиграть в таких коллективах как Scythe.Gaming, Team Zenith и DK еще на заре становления DOTA 2. С тех пор прошло несколько лет, но Дарил продолжает играть на самом высоком уровне и сегодня принимает участие в крупнейшем турнире осени — The Frankfurt Major.

В настоящий момент его команда Vici Gaming готовится к встрече в play off с российским коллективом Virtus.pro. И на просторах интернета появилось его небольшое интервью, в котором он делиться впечатлениями от нового турнира по DOTA 2.

Интервью с iceiceice

Привет. Что ты думаешь о китайских командах, участвующих в турнире Frankfurt Major? На кого бы ты поставил, кто может достойно выступить?

Сомневаюсь, что на чемпионате присутствуют другие китайские команды, которые могут выступить сильнее чем Vici Gaming. У EHOME и CDEC сильный потенциал, но все коллективы из Китая сейчас играют нестабильно.

С чем это связано, как думаешь?

Хм… Судя по всему, это связано с тем, что The International 2015 закончился совсем недавно. Никто из нас еще не привык к формату Major-турниров. Люди по привычке сосредоточены на летнем большом турнире, а данный пока не воспринимают всерьез. По крайней мере, это можно говорить про китайские команды. Собственно я сам не воспринимаю данный чемпионат по серьезному.

Вот это да. Почему?

Не все до конца понимают, как будет работать система Major-турниров. Кроме того, призовой фонд «всего» 3 миллиона долларов, и в сравнении с 18 миллионами он не выглядит впечатляющим. Только не подумайте, что для нас это мелкие деньги — это огромные деньги, такие были на финалах The International 2013. Но традиций Major-турнирам пока не хватает. На усталость это мало похоже. Просто люди остаются людьми и пока живут летним прошлым и настоящим.

Ты себя чувствуешь уверенно в игре? Vici Gaming сможет пройти далеко по турнирной сетке?

Ну ... несколько дней назад я чувствовал себя очень уверенно. Считаю, что мы дойдем до гранд-финала и я буду этому очень рад. EG и Team Secret невероятно сильны. Да и Virtus.pro вполне по силам нас выиграть.

С кем ты хочешь сыграть на Frankfurt Major?

У меня есть желание победить Evil Geniuses. Именно победить, а не просто сыграть. Ну и было бы неплохо поиграть с Team Secret.

Чтобы остаться в верхней части Double Elimination вам нужно победить Virtus.pro. Каковы ваши шансы? Вы знаете слабые стороны Virtus.pro?

Будет зависеть от количества алкоголя, которое они выпьют вечером и успеют ли проспаться. Я бы оценил шансы как 60% наши и 40% их. У них агрессивная игра, которую трудно сломить и они никогда не подстраиваются. Но у нас тоже хорошие игроки. Если мы настроимся должным образом, то должны выигрывать.

Как тебе Франкфурт?

Я тут не первый раз. Здесь есть китайская еда в центре города, которую мы едим. В остальное время мы неплохо чувствуем себя в отеле. Возможно в эту поездку появится время на просто погулять и посмотреть город, но рассчитывать на это не стоит.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв