2015 Season World ChampionshipВ Лондоне, на арене Уэмбли завершился четвертьфинал 2015 Season World Championship по League of Legends. Восемь сильнейших команд мира начали свой путь к первому месту, за которое организаторы обещают выдать 1 миллион долларов.

До этого чемпионат мира по League of Legends принимали в Париже, на арене Le Dock Pullman. Именно там полностью прошла групповая стадия турнира и определились сильнейшие коллективы по LoL. Недолгий перелет в Лондон и новые матчи по системе best of 5. После посещения Лондона и четырех дней напряженных игр, дальше смогут отправиться только 4 сильнейшие команды. Кто это будет? Узнаем уже очень скоро.

Но прежде чем продолжать рассказ, поделимся информацией для мувиемейкеров. Как известно, создание интересного или смешного видео по мотивам киберспортивных матчей, отличное хобби, которым занимаются очень многие. Однако, начинающие креативщики не всегда понимают некоторые аспекты. Именно для них появился отличный материал как перевернуть видео тогда, когда это необходимо по сюжету ролика. Надеемся, что эта статья поможет сделать мувик так как задумано, а значит у нас появится еще не одно качественное видео на тему League of Legends.

2015 Season World Championship по LoL — ¼ финала

Первые игры стартовали 15 октября в 21:00 и путь к финалу в них начали представители Тайваня и микс из Европы.

yoe Flash Wolves logo 1:3 Origen logo

Уже с первой игры ЕвропаOrigen начали агрессивно давить на соперника и вынуждали Тайваньyoe Flash Wolves совершать ошибки. Серия взаимных удачных ходов закончилась в пользу европейцев и они повели в матче 1:0.

Вторая игра, вероятно, проходила на фоне напряженности после первой. Команды вяло набирали опыт, золото и обменивались ударами весьма неспеша. Несмотря на ряд продуктивных действий игроков из Тайваня, европейский коллектив уверенно провел концовку игры и вновь победил.

Третья игра матча уже становилась решающей для yoe Flash Wolves. Поначалу они действовали не слишком уверенно, но в середине игры взяли себя в руки и провели несколько потрясающих атак. После этого оставалось только постепенно додавить соперника.

Четвертая игра вновь развивалась очень медленно. Трудно было понять, кто сильнее. Но в определенный момент «волки» ошиблись и потеряли на нижней линии 4 чемпионов из своих 5. Остановить Origen после этого было им уже не под силу.

SK Telecom T1 logo 3:0 ahq e-Sports Club logo

Корейская команда КореяSK Telecom T1 несомненно является одним из фаворитов данного чемпионата мира. Парни подошли к главному событию года в прекрасной форме и Тайваньahq eSport Club из Тайваня смогли это прочувствовать в полной мере. Расписывать все три игры смысла нет. Корейский коллектив уверенно провел матч, доминируя практически во всем и на каждом этапе любой игры. Заслуженная победа 3:0 выводит SK Telecom T1 в полуфинал.

Fnatic logo 3:0 EDward Gaming logo

Противостояние этих двух команд по League of Legends было ознаменовано личной борьбой двух друзей в реальной жизни — ШвецияRekkles и КореяDeft. Сошлись они на нижней линии и весь матч держали зрителей в напряжении. К сожалению, тиммейты последнего гораздо меньше помогали ему в достижении общекомандного успеха. ЗемляFnatic же напротив все три игры были нацелены не на ранний успех, а на общую победу в концовке игры. Командная игра на этот раз у них была на высоте и КитайEDward Gaming уступили матч по всем статьям.

KT Rolster logo 1:3 KOO Tigers logo

В последнем четвертьфинале 2015 Season World Championship по League of Legends встретились команды из Кореи — KT Rolster и KOO Tigerы. Примечательно, что две последние встречи этих двух команд неизменно заканчивались с подавляющим преимуществом KT Rolster. Однако, чемпионат мира по LoL он на то и главное событие года, чтобы удивлять зрителей и фанатов.

«Тигры» очень уверенно начали первую карту и вели по очкам и счету. Казалось, что они должны довести игру до победного конца. Но тут неожиданно они совершили фатальную ошибку, забыв проконтролировать карту во время третьего дракона. Rolster воспользовались этим в полной мере и повели в счете 1:0

Ко второй игре Tigers подошли более основательно — они не стали резко пушить и играть агрессивно, а повели позиционную борьбу. В таких условиях проявились сильнейшие качества игроков KT Rolster и они уверенно вели игру, забирая драконов и неспеша разрушая башни. Однако, в этой игре ошибку совершили именно они, на 28 минуте неожиданно проиграв поединок и потеряв всех пятерых чемпионов. После этого «тиграм» оставалось только довершить избиение 1:1

Третья игра получилась не менее осторожной чем вторая. Однако в позиционной борьбе на этот раз вели KOO Tigers. На 30 минуте они провели удачную атаку на базу противника и сломали нексус.

Четвертую игру «тигры» вновь начали очень агрессивно. Но поначалу игра у них не шла, несмотря на отличные индивидуальные действия. Это подтверждает и статистика — первого дракона они смогли взять лишь на 23 минуте, что стало самым поздним моментом на всем чемпионате мира. Однако, команде удалось выиграть решающее сражение на Бароне, поэтому игру и матч они все-таки довели до победного конца.

Таким образом, чемпионат мира по League of Legends покидают Тайваньyoe Flash Wolves, Тайваньahq eSport Club, КитайEDward Gaming и КореяKT Rolster. Всем им организаторы выплатят по 75 000 долларов из призового фонда. Ну а победители четвертьфинала теперь отправятся дальше.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв