MDL Winter 2015Подошел к концу второй сезон MarsTV Dota 2 League в финале которого десять сильнейших коллективов со всего мира разыгрывали призовой фонд в размере 270 000 долларов. На полях сражений MDL Winter 2015 встретились четыре лучшие китайские команды по Dota 2 и шесть приезжих коллективов. В китайском курортном городе Уси местные организации по доте должны были возродить былую славу китайских команд.

Само мероприятие растянулось практически на неделю — с 27 января по 31 января 2016 года игроки проживали жизнь наполненную сложнейшими битвами и определяли нового мирового лидера Dota 2.

Результаты MDL Winter 2015

Как уже отмечалось выше, сам чемпионат проходил несколько дней. У всех команд было достаточно времени на отдых и обдумывание последних удачных, и не очень, результатов. Было время прямо по ходу турнира проанализировать действия соперников, их новые тактики и задумки. А значит, каждая команда могла придумать свои контртактики и неожиданные стратегии.

Расписание турнира было таким:

  • 27 и 28 января — групповая стадия
  • 29 и 30 января — плей офф
  • 31 января — грандфинал MDL Winter 2015

Результаты MarsTV Dota 2 League

Прежде чем допустить участников до финальной части, организаторы всего мероприятия провели ряд квалификаций, которые позволили выявить тех, кто достоин участия. Правда при этом, часть слотов в финальной сетке было отдано командам, получившим прямой инвайт. Как выяснилось позднее, приглашение действительно было выдано достойным. Именно такие команды и заняли весь пьедестал почета.

EHOME

  • 1 место — КитайEHOME — 124 000 долларов
  • 2 место — СШАEvil Geniuses — 55 400 долларов
  • 3 место — ЕвропаOG — 27 700 долларов
  • 4 место — КитайLGD.Gaming — 22 150 долларов

В составе победителей на этом турнире играли:

КитайДзянь LaNm Жичен
КитайЧэнь Cty Тянью
КитайХу KaKa Лянжи
КитайВон oldchiken Цзионг
КитайРен eLeVeNe Янвэй

Поздравляем китайскую команду EHOME с заслуженной и долгожданной победой!

Своей игрой в суперфинале они сумели доказать, что европейское доминирование в мире доты не просто подходит к концу, а просто является в некотором роде мифом. Уверенная победа 3:0 просто не оставляет для аналитиков никаких возможностей для сомнений в силе этой команды.

В контексте данного события еще интереснее становится вопрос — кто выиграет Shanghai Major? Ведь сейчас получается, что в мире есть как минимум 4 команды, которые играют на самом высоком профессиональном уровне в Дота 2.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв