MDL Winter 2015Вчера в китайском городе Уси началось мероприятие, которое официально называется лан-финалы MarsTV Dota 2 League, а в быту просто прозвано MDL Winter 2015.

Здесь, для того чтобы разыграть призовой фонд в размере 250 000 долларов, собралось десять коллективов со всего мира — есть представители США, Европы, Китая, Филиппин и даже команда из Украины. Часть из них была напрямую приглашена организаторами. Другие пробивались через региональные квалификации. Как бы то ни было, вчера и сегодня все они участвовали в групповой стадии MDL Winter 2015 на равных условиях и могли показать своим болельщикам все на что способны.

MDL Winter 2015 групповая стадия

Сразу стоит заметить, что данный турнир является очень важным для китайских организаций. Если они проиграют представителям Европы и/или США у себя на родине, то уже можно будет вслух говорить о тотальном доминировании западного стиля игры в Дота 2. И даже результат полугодовой давности с The International 2015 не подсластит им пилюлю, потому что во-первых, это было достаточно давно по меркам времени в Dota 2, а во-вторых, это практически единичный случай победы.

Как бы то ни было, атмосфера на турнире замечательная. Болельщики команд поддерживают своих кумиров. Играет замечательная музыка, создана непередаваемая атмосфера праздника. Люди буквально поют песни и радуются происходящему.

Кстати, для тех кто не умеет красиво и зажигательно петь, есть замечательные курсы вокала. Полную информацию смотрите по ссылке и убедитесь, что преподавать пение будут серьезные дипломированные люди, для которых уроки вокала это не просто способ заработать деньги, а настоящее дело, приносящее удовольствие. Кто знает, может вскоре, наши родные русскоговорящие игроки, тоже будут играть на самом высоком уровне в Дота 2 и тогда почему бы не поддержать их победной песней.

Ну а нам пора перейти все-таки к повествованию о том, как же развивались события на групповой стадии финалов второго сезона MarsTV Dota 2 League.

В группе А играли следующие пять команд: Evil Geniuses, Vici Gaming, Newbee, OG и Team Spirit

Сказать, что украинский коллектив попал не в самую легкую компанию — это просто ничего не сказать. С другой стороны на подобных турнирах, среди десятка команд, трудно ожидать легких игр. Зато игроки получили огромный опыт международных соревнований.

MDL Winter 2015 group1

Согласно регламенту соревнований, матчи проходили в формате Round Robin, а распределение мест на групповом этапе напрямую влияет на дальнейшую судьбу команды. Пятые места своих групп покидают турнир, и переходят в разряд зрителей. 1 и 2 место проходят в сетку виннеров, а вот 3 и 4 место отправляются в сетку лузеров.

В группе B играли такие пять команд: Team Secret, compLexity, EHOME, LGD.Gaming, Minesky

MDL Winter 2015 group2

Нетрудно заметить, что из этой группы не смогли выйти представители Филиппин. Таким образом, противостояние китайских и западных команд перешло в чистый вид.

Примечательно, что на групповой стадии известные топовые западные команды не смогли выбиться в лидеры. Это интересный знак. Возможно «гении» и «секреты» самые интересные стратегии приберегли для play off? С другой стороны, пробиваться теперь им через сетку лузеров, в которой нет права на ошибку.

В общем вопрос, кто выиграет MDL Winter 2015 теперь стоит еще острее.

Стадия play off начнется уже завтра и там команды будут играть в формате best of 3. Таким образом, для победы в матче, каждому коллективу необходимо будет выиграть минимум 2 игры у своих соперников.

Начало обещает быть весьма интересным, ведь уже в первом раунде сетки лузеров произойдет встреча ЕвропаTeam Secret и КитайNewbee. И теперь, глядя на их выступление по ходу групповой стадии, строить какие-то прогнозы просто нереально.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв