Организация Epic Esports Events до недавнего времени особенно ничем не выделялась и массовому зрителю не известна. Поэтому новость, что она возьмется за организацию крупнейшего турнира по Дота 2 в СНГ получилась достаточно неожиданной. А когда парни объявили что призовой фонд составит 500 000 долларов, общественность и вовсе взбудоражилась.

EPICENTER DOTA 2

Это не шутка — в Москве действительно пройдет турнир с призовым фондом в полмиллиона американских денег. Называется он EPICENTER.

Мероприятие запланировано на первую половину мая 2016 года. Организаторы решили ограничить количество участников основной части до 8 команд — 6 из них получат прямые инвайты (РоссияVirtus.pro, ЕвропаTeam Secret, СШАEvil Geniuses, КитайEHOME, ЕвропаOG, ШвецияAlliance), а еще 2 получат возможность сыграть в турнире по результатам открытых и закрытых отборочных.

Как говорят в офисе Epic Esports Events, идея данного чемпионата появилась еще в конце 2015 года. Однако, некоторое время она зрела. И вот только сейчас, наблюдая за теми ошибками, которые совершают организаторы Shaghai Major, российские любители доты пришли к пониманию, что пора сделать что-то значимое у нас тут.

В настоящий момент подготовка к EPICENTER идет полным ходом. Организаторы чувствуют в себе силы сделать большой и качественный турнир. Основную сложность они видят в том, чтобы иностранные команды спокойно и без проблем смогли прибыть в Москву.

EPICENTER в Москве

  • Место проведения: Crocus City Hall
  • Даты чемпионата: 9 — 15 мая 2016 года
  • Призовой фонд: 500 000 долларов

Видео с представлением участников:



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв