twitch-tvПросмотры киберспортивных соревнований зрителями Twitch составили 21,3 % от всех просмотров за последние полгода.

Это достаточно большой процент для новой видеоплатформы. Этот показатель говорит о том, что видеоплатформа, позволяющая наблюдать за событиями в реальности, имеет существенное развитие, а также значимость для зрителей.

Игроки Dota 2 поспособствовали тому, что Valve заняла первое и второе места из пятерки топовых по количеству просмотров.

Зачастую считают, что Twitch принес такую популярность киберспорту на западе. По поводу данного вопроса ходят спорные мнения. Многие поклонники Dota 2 утверждают, что самой известной платформой, каковой на данный момент считается Twitch, помог стать именно киберспорт.

Статистика показывает, что 58% времени от всех просмотров киберспортивных соревнований, зрители отвели на просмотры игр в жанре МОБА. Наиболее популярными играми в этом стиле являются Dota 2, а также League of Legends.

Второе место по просмотрам занимает вид киберспортивной игры – шутер. Наиболее популярным представителем этого жанра является CS:GO от компании Valve.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Ваш отзыв