egames-rio 20167 апреля 2016 года стало известно, что Дота 2 примет участие в Олимпийских играх киберспорта.

Ведущим данного мероприятия станет Джейкоб SirActionSlacks Кеннер, который является ведущим стримов по Дота 2.

Для Джейкоба это большая честь вести мероприятие такого глобального уровня, поэтому он с радостью согласился на данное предложение.

Будем ждать голос Джейкоба, озвучивающий интересно, эмоционально и захватывающе события, которые будут проходить на киберспортивных олимпийских играх.

Олимпийский комитет планирует провести соревнования в рамках Летних олимпийских игр 2016 года, которые пройдут в Рио. Для участия выбраны только некоторые страны, в числе которых трудно найти ведущих киберспортсменов. Это такие государства, как США, Канада, Великобритания и Бразилия. Нетрудно догадаться, что только североамериканцев можно назвать киберспортивной нацией, да и то с натяжечкой.

Тем не менее, начинание хорошее и вполне возможно, что в ближайшем будущем киберспорт прочно войдет в программу Летних олимпийских игр.

update: стоит отметить, что соревнования по Доте 2 вряд ли получатся зрелищными и привлекут внимание болельщиков. Дело в том, что соревнования в Рио должны пройти в самом начале августа. И эти даты судя по всему совпадают с групповой стадией The International 2016.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Ваш отзыв