SteamVRКомпания Valve создала свою собственную операционную систему, которая называется SteamVR, применяемая для шлема виртуальной реальности HTC Vive, который поступил в продажу 5 апреля.

Основной целью данной операционной системы является перенесение киберспорта в виртуальную реальность.

По словам Чета Фалижека, сотрудника корпорации Valve, данная система, позволяющая физически двигаться, сделает процесс игры более понятным для ее зрителей.

На момент запуска для HTC Vive станет доступно более 50 игр. В дальнейшем клиентам будет доступно больше ста игр, которые в настоящее время находятся на стадиях разработки.

Данные игры не включают в себя киберспортивные, но со временем деятельность разработчиков будет направлена на создание игр в данной области.

По данным исследователей Newzoo, число поклонников киберспортивных игр в 2016 году равно 256 миллионов человек, а к 2020 году планируется увеличить это число до 350 миллионов человек.

Расчет ведется с учетом того, что чем большую часть своего времени люди отводят на VR-игры, тем более привычней им станет применять виртуальную реальность не только для игры, но и для просмотра.

htc-vive-steam-vr-1021x580

1024117

835df267

mFRoLSZ54j8



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв