ESL One ManilaСовсем немного времени остается до следующего крупного киберспортивного мероприятия — ESL One Manila 2016. И сегодня на официальном сайте организаторов, компании Electronic Sports League появилась новая дополнительная информация касательно данного события.

ESL One Manila 2016

Когда Манила была выбрана в качестве города проведения такого крупномасштабного турнира многие стали недоумевать. Еще больше вопросов возникло, когда выяснилось, что и Valve планируют остановить здесь один из своих Major турниров.

Тем не менее, сообщение оказалось не шуткой и поклонникам доты пришлось признать действительность — сразу два крупных чемпионата по DOTA 2 в 2016 году пройдут в Маниле.

  • Даты проведения: 22 — 24 апреля 2016 года
  • Призовой фонд: 250 000 долларов
  • Количество участников: 8 команд
  • Место проведения: стадион Mall of Asia (Манила)
  • Дополнительная информация: все билеты на событие уже продано

Желающие отправиться на чемпионат от ESL, должны понимать, что Филиппины — это азиатская страна со своими обычаями и культурой. При этом не может не радовать то, что поездку в Манилу можно всегда превратить в полноценный отпуск. Для этого здесь созданы практически все условия.

Правда есть одна проблема — во время ESL One Manila в стране начнется сезон дождей, который вряд ли может порадовать абсолютно всех путешественников. Так что, многим из них придется сидеть в своем номере отеля, или передвигаться мелкими перебежками между разными заведениями города.

Кстати, есть повод немного отвлечься от заданной темы. Дело в том, что у нас тут тоже на улице сейчас не сладко — за окном какая-то непривычная для апреля жара. Градусник показывает +20 градусов и народ уже вовсю ходит в футболках. И вот тут вот, «неожиданно» как всегда случилась неприятность — вышел из строя холодильник. Была бы зима за окном, даже особо не переживал бы, но тут, как уже отмечалось выше аномально высокая температура. Ремонтировать холодильник надо было срочно! И хорошо, что на глаза попался сайт zolotie-ruki.com.ua/ремонт-холодильников.htm специалисты которого работают быстро, недорого и качественно. Позвонил им, сказал, что хочу отремонтировать холодильник на дому, обговорил детали и удобное время, дождался. Приехал аккуратный, отзывчивый специалист, быстро провел диагностику, определил проблему, решил ее. Слов нет — одни положительные эмоции.

Возвращаясь к ESL One Manila 2016 стоит напомнить, что для российских туристов Филиппины упростили визовый режим. Поэтому достаточно просто купить билет на самолет и перелететь из Москвы в Манилу. Время полета примерно 20 часов, поэтому стоит распланировать все заранее.

Отели в Маниле достаточно качественные, и вряд ли станут проблемой для путешественников. Например, в MNL Boutique Hostel можно снять номер за 1000 рублей в сутки. Правда за эти деньги, конечно, не получится арендовать номер люкс. Но спокойно прожить в стране всегда пожалуйста.

Информация о ESL One Manila 2016

Как уже отмечалось выше, всего в чемпионате участвует 8 команд. Изначально они поделены на 2 группы.

  • Группа А — ЕвропаTeam Liquid, СШАcompLexity, ФилиппиныMinesky, КитайWings Gaming.
  • Группа В — КитайEHOME, РоссияTeam Empire, МалайзияFnatic, ЕвропаTeam Secret.

22 апреля пройдут закрытые от публики игры групповой стадии.

23 апреля запланированы завершающие матчи групповой стадии, в результате которых будут окончательно распределены места и, соответственно, положение в сетке play off.

24 апреля — полуфиналы и гранд финал ESL Manila 2016.

К вечеру воскресного дня все любители Дота 2 будут точно знать кому и сколько денег достанется из общего призового фонда, который составляет 250 000 долларов.

Турнир пройдет по системе GSL, которую в последнее время используют практически все крупные организаторы. В рамках этой системы, в группе каждый матч будет состоять минимум из 2 игр — а победителем считается та команда, которая сумеет выиграть 2 игры у оппонента.

В стадии play off также предполагается проведение серий best of 3. Так что, зрители во всем мире сумеют насладится множеством игр. И есть все основания полагать, что как минимум половина из них будет красочными и интересными. Тем более, когда среди участников есть российский коллектив и такая команда как Team Secret.

Весьма интересно также будет посмотреть, что на этот раз предложат китайцы из EHOME. Предыдущий крупный турнир по Дота 2, который к слову проходил в их стране, вновь показал превосходство европейской школы. И китайским игрокам уже пора реабилитироваться.

Российские болельщики понятно дело больше всего будут переживать за Team Empire. Это первый серьезный международный турнир для обновленного коллектива. Смогут ли ребята достойно выступить в Маниле — вопрос интересный. Но хочется верить, что у российской команды наконец-то что-то получится.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв