The InternationalСпустя 19 дней с момента начала продажи The International 6 Battle Pass призовой фонд главного турнира года по Dota 2 превысил отметку в 10 миллионов долларов. Причем только 1,6 миллионов вложили организаторы чемпионата — компания Valve. Остальная сумма получена от поклонников игры, которые покупают ключ и тем самым увеличивают призовой фонд.

Учитывая, что с каждой покупки в призовой фонд The International 6 отправляется всего 25% стоимости, нетрудно подсчитать, что любители игры по всему миру уже вложили в мероприятие более 34 миллионов долларов.

Однако, как мы знаем и это не предел. А данные статистики за прошлые годы показывают, что темпы прироста призовых денег вряд ли замедляться.

Кстати, издательство Valve опубликовало собственные графики продаж, на которых отчетливо видно, что призовой фонд 2016 года растет более быстрыми темпами, чем можно было наблюдать в 2015 или 2014 году. А это значит, что есть все основания предполагать — в этом году вновь будет побит рекорд вознаграждения для победителей чемпионата.

При этом приятные сюрпризы ожидают и тех, кто покупает The International 6 Battle Pass. Как успели сообщить владельцы игры, если призовой фонд The International 2016 превысит прошлогодний рекорд, то всем владельцам ключа выдадут по три сундука Trust of the Benefactor. А уж какие там окажутся вещи, зависит от удачливости игрока.

Стоит напомнить, что в прошлом году для команд таким образом сумели собрать 18 429 613 долларов. Сумеют ли поклонники Dota 2 в этом году преодолеть планку в 20 миллионов долларов? Вопрос надо полагать риторический...



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Один комментарий на «The International 2016 — призовой фонд дошел до 10 млн долларов»

  1. Матвей пишет:

    Если найдется другой меценат, готовый финансировать в киберспорт, наверняка призовые еще больше вырастут. Но пока, конечно, у Valve конкурентов нет!

Ваш отзыв