The Manila MajorВчера завершился групповой этап The Manila Major, в ходе которого одни болельщики были разочарованы, а другие напротив оказались полны гордости за своих любимцев.

Насколько справедливо одни команды получили прямой инвайт, а другие вынужденны были пробиваться через квалификации. На кого стоит возложить надежды в грядущей стадии play off, а кто скорее всего покинет чемпионат в самое ближайшее время.

Попробуем обсудить итоги групповой стадии The Manila Major.

Группа A

Здесь играли: Team Empire, OG, NewBee, compLexity

groupA

Как видно по сетке и пройденным матчам, OG и NewBee выступили лучше других команд. Они попадают в верхнюю половину сетки play off, что уже гарантирует им место в топ-12 турнира. К сожалению, российская команда дважды пыталась совладать с OG и дважды не смогла ничего сделать. Конечно, второй матч прошел в более равной борьбе, но результат в целом закономерен.

Примечательно, что NewBee попали на турнир не по инвайту от организаторов, а пройдя серию игр в квалификации. За это время они успели выдать серию из 29 побед подряд, что однозначно свидетельствует о силе коллектива. Здесь они также показали отличную игру, пройдя победителей The Frankfurt Major без особых проблем. От китайской команды теперь многие ожидают красочной игры.

Команда OG, неожиданно победив во Франкфурте, стала сбавлять обороты и больше такой красочной игры от них никто не видел. Результаты команды также не впечатляют. Поклонники ждут когда же наконец коллектив возродится и начнет показывать взрослую и насыщенную игру. Произойдет ли это в Маниле?! Эксперты, которые не относятся к числу явных фанатов, очень сомневаются.

Команда OG, неожиданно победив во Франкфурте, стала сбавлять обороты и больше такой красочной игры от них никто не видел.

Team Empire в прошлый свой приезд в Манилу смогли добраться до топ-4. Здесь конкуренция побольше, но и коллектив стал более зрелым и сыгранным. Хочется верить, что российская команда сможет. Но пока ничего выдающегося не видно.

Группа B

Здесь играли: Wings Gaming, Natus Vincere, Digital Chaos, Team Secret

groupB

Кажется, все проблемы украинского коллектива по Дота 2 остались позади и команда нашла себя. Несколько неплохих выступлений позволили приобрести уверенность и это вылилось в очень зрелую игру в рамках группового этапа The Manila Major. Легко обыграны Team Secret и Digital Chaos. Теперь команда попала в верхнюю часть сетки play off, а это значит, что ей не грозят случайности.

Очень интересно наблюдать за американской командой Digital Chaos. Коллектив молодой и собрался буквально недавно. Организация также мало известны поклонникам Дота 2. Тем не менее, они смогли пройти квалификации на все предстоящие серьезные чемпионаты и доказывают, что в США появилась еще одна интересная команда. Смотреть за их игрой одно удовольствие. Но вот смогут ли они идти в таком же темпе дальше, большой вопрос.

Team Secret совсем не радуют своих фанатов.

Team Secret совсем не радуют своих фанатов. Команда смогла выиграть предыдущий Major-турнир. Однако, потом сделала изменения в составе. С тех пор ничего хорошего с командой не происходило. И на групповом этапе в Маниле они смогли выиграть всего 1 игру из 4.

Немного отойдем от темы и расскажем интересную новость. Теперь любой желающий может арендовать выделенный сервер в Украине или даже в Европе. Такую услугу предлагает компания DELTAHOST, а узнать подробности можно по адресу http://deltahost.ua и там же ознакомиться с расценками. Выделенные сервера используют новое современное оборудование. Аренда обходится дешевле, чем у многих конкурентов.

Группа C

Здесь играли: Team Liquid, The Alliance, VG Reborn, Fnatic

groupC

Если бы год назад кто-то сказал, что из подобной группы в верхнюю сетку легко выйдут Liquid и Fnatic, оставив за бортом Alliance и Vici Gaming, их бы засмеяли. Однако, сегодняшняя действительность такова, что шведы и китайцы начнут свои матчи play off в нижней сетке, по системе best of 1.

Конечно, Team Liquid не стали открытием данного турнира. Мы их знаем уже с Шанхая, где они загорелись яркой звездой, заняв второе место. После этого команда не сбавляла обороты — смогла вновь занять второе место во Франкфурте, выиграла BTS Europe и московский Epicenter. В общем-то здесь их уже воспринимают как серьезную силу и они это доверие оправдывают.

Team Liquid уже воспринимают как серьезную силу и они это доверие оправдывают.

Fnatic играет не столь уверенно и порой удивляет своих поклонников. Тем не менее, это уже не проходная команда из недалекого прошлого. «Эпицентр» они провалили, но тут похоже собрались и взялись за ум. Смогут ли они показать еще более сильную игру вопрос интересный.

Абсолютное разочарование VG Reborn — ни одной выигранной игры и общая унылость происходящего. Команда явно не готова к текущему мероприятию и вряд ли сможет удивить в ближайшие дни.

Шведский коллектив уже давно не блещет. Команда Alliance попадает на все значимые чемпионаты, но на этом их достижения заканчиваются. Как призрак из прошлого они бродят по турнирам, где не могут найти свою игру. Очередная попытка пока не выглядит перспективной.

Группа D

Здесь играли: Evil Geniuses, Mineski, MVP Phoenix, LGD Gaming

groupD

Когда LGD Gaming дали прямой инвайт на данное мероприятие общественность возмутилась не на шутку. На тот момент в активе команды не было ничего выдающегося. Тем не менее, групповой этап The Manila Major китайцы проходят без проблем, переиграв главных и не самых слабых конкурентов.

Корейские «Фениксы» не могут стабилизировать свою игру — удачные выступления на одних турнирах сменяются откровенным провалом на других. Прошлый Major стал для них весьма удачным. Может быть и сейчас получится прыгнуть достаточно высоко?! Вериться с трудом, но всякое может быть.

Сейчас от американского коллектива Evil Geniuses никто не ожидает чемпионской игры.

Evil Geniuses уже не те! Это однозначно. После победы на главном турнире 2015 года, команде выдали столько авансов и хвалебных од, пытались выдать награду The Game Awards 2015, что многие видели в них абсолютных фаворитов на ближайший год. Реальность оказалась несколько другой. Победы сменились средними результатами, а те, в свою очередь, уступили место посредственной игре. Сейчас от американского коллектива никто не ожидает чемпионской игры. Верят ли они сами, что могут взять главный приз Манилы?! Есть предположение, что нет.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Ваш отзыв