В рамках европейской квалификации WESG получилось не слишком много интересных матчей — все дело в том, что пул участников получился откровенно слабым, призовой фонд не слишком большим, а право на участие в финалах получило аж 8 первых мест. В таких условиях особой интриги не получалось. Тем не менее, отдельные матчи команд рассмотреть можно. И, в первую очередь, это относится к завершающим противостояниям чемпионата в Киеве.

wesg-europa

9 октября, под конец дня, состоялся матч за третье место между командами ШвецияThe Alliance и УкраинаTeam Ukraine. Вряд ли данные коллективы мечтали выпасть из борьбы до суперфинала, но получилось так как получилось. Поэтому зрители могли следить за их игрой за 3 место, в которой определялось, кто получит 9 000 долларов, а кто будет довольствоваться 6 000 долларов. При любом исходе, обе команды получали право участвовать в финальной части WESG в Китае.

• Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко

Немного полезной информации: сейчас входят в моду экологически чистые продукты, походы на свежий воздух, проживание в деревянном доме. Граждане с удовольствием ставят на участках срубы и потом живут в них долго и счастливо. Однако, не все понимают, как правильно красить деревянный дом изнутри. Мы предлагаем обратиться за помощью к профессионалам на сайте Толькокрасим.ру — ведь они могут похвастаться большим опытом работы (10 лет), солидной гарантией (5 лет), подбором качественных материалов. Не надо думать, как покрасить деревянный дом, надо просто звонить.

Матч за третье место WESG Europe. Обзор.

1 игра

Начало получилось удачным для украинского коллектива — позиционные ошибки шведов приводят к first blood на Loda. Затем Team Ukraine продолжают поддавливать и подлавливать шведскую пятерку.

До четвертой минуты все шло прекрасно, но тут неожиданное подключение саппорта на миде приводит к убийству Dendi. После этого шведы берут себя в руки и проводят несколько удачных боев. Как следствие, к 10 минуте положение практически выравнивается и команды сравниваются по фрагам и набранному золоту.

Украинский коллектив переходит к тактике групповых атак башен и убивает все Т1 защитные сооружения соперника. Шведы при этом отказываются вступать в открытое противостояние и уходят все дальше.

Игра переходит в стадию разменов — два Т1 украинцев падают под атаками соперников, но и шведы теряют две башни, причем Т2.

Team Ukraine решает перейти заветную черту и спушить барак. Однако, Alliance успешно и удачно действует, убивая четверых соперников сразу. При этом Resolut1on использует телепорт и скрывается с поля боя. Однако, в ходе этого баттла упала Т3 башня шведов.

Перегруппировавшись украинцы делают вторую попытку зайти на базу соперника и на этот раз им это удается. Падает барак стрелков, происходит вполне удачный размен героями.

Далее Team Ukraine остается только дожать соперника, что они постепенно и делают. Пару раз шведы умудряются провести удачные отдельные бои, но в целом игра продолжает идти под диктовку ребят из Украины.

42 минута становится по факту решающей в данной игре — Tinker получает Aegis, команда из Украины заходит на базу и счет становится 1:0 в их пользу.

2 игра

На второй карте Alliance делают интересный ход — трипла отправляется на сложную линию, находит там ALWAYSWANNAFLY в неудобной позиции и получается first blood.

Не давая украинцам опомниться, герои шведлов с нижней линии переходят форсированным броском на верхнюю, где практически без сопротивления ломают первую башню Т1.

Однако, на 14 минуте украинский коллектив удачно завершает драку, полностью нивелируя преимущество в золоте.

К сожалению, даже это не помогает Dendi и Co, потому что удачный пик героев позволяет The Alliance убить Рошана.

После этого, шведы начинают потихоньку ломать одну за другой башни соперника, периодически пресекая попытки антипуша. Удачная драка завершает этот этап игры, причем таким образом, что у Alliance оказывается второй Aegis.

Недолгая позиционная игра приводит к тому, что Alliance со второй попытки входит на базу и завершает игру — 1:1.

3 игра

Решающая игра матча.

Alliance вновь начинают агрессивно, постоянно атакуя керри Team Ukraine. В конце концов Resolut1on вынужден уйти со своей линии, чтобы попробовать счастья на другой.

Однако, в это время удачно действует Artstyle, который перемещаясь по всему полю обеспечивает пространство для остальных. Украинский коллектив лидирует по фрагам и кажется ведет игру.

Переломной становится 10 минута игры — Loda убивает Рошана, забирает Aegis и начинает бегать по карте, пытаясь навязать борьбу оппонентам. Team Ukraine либо уходят от драк, теряя в скорости фарма, или участвуют в них, но без успеха. Игра ощутимо склоняется в пользу Alliance.

Свое игровое преимущество шведы материализуют в убийстве второго Рошана, а затем и третьего. При этом они постоянно подпушивают соперников и не дают им перевернуть ход встречи.

После того, как пал третий Рошан становится очевидным, что выиграют Alliance — они делают очередной, уже третий по счету, заход на базу врага и прорываются к центру. Неммного времени и на экране появляются заветные буквы «gg». Alliance победили в матче со счетом 2:1.