Сегодня начинается FACEIT Dota 2 Invitational — турнир, который с одной стороны ничем не примечателен, а с другой позволяет сделать некоторые выводы. Самое главное, что в рамках данного мероприятия между собой поиграют сильнейшие, на данный момент, команды Европы по Dota 2. А значит, следить за ним определенно интересно.

faceit-dota-2-invitational

Призовой фонд FACEIT Dota 2 Invitational составляет всего 25 000 долларов, что по нынешним меркам сущий пустяк для серьезных команд. Однако, уже сейчас известно, что свое участие подтвердили ЕвропаTeam Secret, ЕвропаLiquid и ЕвропаOG. Это не считая ШвецияThe Alliance, РоссияTeam Empire и РоссияVega Squadron.

Чем же привлек столь непримечательный турнир всех европейских грандов?

Все дело в системе проведения турнира — здесь будет использована олимпийская система (в киберспорте известная как single elimination). А именно такой формат озвучили Valve при анонсе The Boston Major.

Участвуя в FACEIT Dota 2 Invitational команды преследуют сразу две цели:

  • single elimination, да еще при изначальном формате матчей best of 1, предполагает минимальное количество игр — и потренироваться можно, и усталости никакой;
  • знакомство с олимпийской системой перед ответственным и престижным Major-турниром никому не помешает.

Именно поэтому, надо полагать, именитые коллективы подтвердили свое участие в данном событии. Хотя одновременно с этим, многие покинули DreamLeague Season 6.

СНГ-сообщество на данном турнире также представлено — Vega Squadron и Team Empire в очередной раз будут пробовать переиграть европейских топов. Сейчас на кону не так уж много, пара тысяч долларов для серьезных организаций вообще не деньги, так что есть вполне неплохие шансы на успех.

Расписание FACEIT Dota 2 Invitational

17 октября 2016

  • Vega Squadron -vs- Ad Finem
  • The Alliance -vs- Team Liquid
  • Team Secret -vs- Escape Gaming
  • OG -vs- Team Empire

18 октября 2016 — полуфиналы чемпионата

19 октября 2016 — суперфинал турнира

Как уже отмечалось выше, всего организаторы выделили в качестве призового фонда 25 000 долларов. При этом нет никакой информации относительно его распределения. Но надо полагать, что победителям FaceIt в данном случае достанется порядка 10 000 долларов.

...:...
Кстати, если вы делаете ремонт в квартире или доме и вам нужна керамическая плитка для ванной, то «Клуб керамики» отличный магазин, где данная плитка представлена во всем многообразии. Подобрать есть из чего — разные цвета, размеры, широкий диапазон цен. Теперь подобрать плитку для санузла или ванной комнаты не в пример легче.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв