Команды, которые не смогли пробиться на главный турнир осени — The Boston Major, продолжают искать виноватых и крайних. Сегодня речь пойдет о российской организации Vega Squadron, дота-состав которой враз лишился двоих игроков. Причем среди ушедших оказался капитан команды.

Изменения в Vega Squadron

Официальные представители российской команды по Дота 2 — Vega Squadron сообщили профильным журналистам прискорбную весть. Организацию покинули сразу два игрока. Капитан команды БелоруссияАртём fng Баршак и мидер УкраинаБогдан IceBerg Василенко больше не входят в число «Акул».

Менеджер коллектива поспешил дать объяснения дота-сообществу. Из его слов становится понятно, что игроки покинули расположение команды по причине неудовлетворительной игры всего состава в течение осени 2016 года. По словам Георгия Фалеева в организации не накладывают вину именно на данных игроков — «свою порцию критики заслужили все в составе». Однако, команде нужно что-то менять, а в ростере может быть только пять игроков. Немного подумав, в руководстве Vega Squadron решили расстаться именно с fng и IceBerg.

Парням пожелали удачи в других командах и выразили благодарность за выступления под тегом VS.

Заметим, что осенью 2016 года «акулы» действительно выступали неудачно. Были проиграны решающие матчи в рамках квалификации на The Boston Major, упущена возможность выступить в финальной части других чемпионатов: ESL One Genting, Dota Pit и The Summit. Причем в рамках Dota Pit Vega проиграла извечным конкурентам из Team Empire.

В настоящий момент в составе Vega Squadron остались:

  • УкраинаАндрей Mag Чипенко
  • УкраинаРостислав fn Лозовой
  • УкраинаСемен CemaTheSlayer Кривуля

Информации о том, кто вероятно заменит покинувших организацию пока нет — общественность застыла в недоумении. Кроме того, теперь менеджерам придется подумать, кого же назначить на ответственную роль капитана.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв