Организаторы DotaPit Season 5 смогли удивить русскоязычное дота-комьюнити. При организации квалификаций, страны СНГ были выделены в отдельный регион. Сегодня основная часть отборочных закончена и теперь уже точно известно, кто поедет защищать честь русскоязычных игроков в Хорватию.

dota-pit-league-season-5

Турнирная сетка СНГ квалификации состояла всего из 4 команд. Причем три из них были приглашены организаторами напрямую. И только Team Empire пробивались через открытые отборочные. Впрочем достойных соперников у них там не было и они благополучно присоединились к остальным топам местной доты.

Таким образом, на основную часть были заявлены:

  • РоссияVirtus.pro
  • РоссияTeam Empire
  • РоссияVega Squadron
  • УкраинаNatus Vincere

Небольшое количество команд позволило организаторам особо не спешить. Поэтому квалификацию провели по всем канонам Double Elimination. То есть: верхняя и нижняя сетки; best of 3 в каждом матче по ходу турнира; best of 5 в суперфинале. После такого розыгрыша тяжело сказать, что какая-то команда победила случайно, а не благодаря умениям.

Первый тур:

Virtus.pro def Vega Squadron 2:0
Natus Vincere def Team Empire 2:1

Полуфинал верхней сетки

Virtus.pro def Natus Vincere 2:0

Полуфинал нижней сетки

Team Empire def Vega Squadron 2:1 (мы кстати об этой игре писали)

Финал нижней сетки

Team Empire def Natus Vincere 2:1

Суперфинал

Virtus.pro def Team Empire 3:0

Победитель квалификации DotaPit League Season 5 в СНГ — команда Virtus.pro

Таким образом, в Хорватию от нашего региона отправятся «медведи». Победа вполне заслуженная — по ходу турнира они не просто не проиграли ни одного матча, даже карты не отдали. Вероятно команда находится на подъеме и в хорошей форме. Это дает надежды, что Virtus.pro смогут показать неплохие результаты на других турнирах осени. А там глядишь и на The Summit 6 зажгут.

Стоит напомнить, что на финалы DotaPit League Season 5 напрямую приглашены КитайWings Gaming и СШАDigital Chaos. Кроме того, на чемпионат попадут победители американской, китайской, азиатской и двух европейских квалификаций.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв