The Summit 6 — пожалуй последнее серьезное мероприятие перед очередным, бостонским мажором от Valve. Восемь сильнейших коллективов со всего мира поборются за 100 000 долларов. На этот раз, несмотря на достаточно скромный, по нынешним временам, призовой фонд — состав участников действительно впечатляет. И очень отрадно, что среди лучших оказались представители СНГ — команда Virtus.pro.

Мероприятие начнется 16 ноября и продлится до конца 20 ноября. Восемь команд, неспешно будут преодолевать сетку Double Elimination, чтобы выяснить, кто из них сильнее буквально за несколько недель до главного события осени.

the-summit-6

Основная информация о The Summit 6

И отдельные игроки и целые команды (впрочем как и фанаты игры) признают, что турнир The Summit давно вышел за рамки рядового. Несмотря на относительно небольшой приз, к чемпионату относятся очень серьезно. Практически нет ни одной команды в мире, которая отказалась бы от участия в данном мероприятии.

Все дело в том, что The Summit — это не просто турнир, это настоящая тусовка профессионалов среди профессионалов. Собирая команды в своей студии Beyond the Summit организаторы дают им возможность пожить в Лос-Анджелесе и пообщаться с друзьями со всего мира. Именно поэтому весь чемпионат проходит в дружеской обстановке, взаимовежливо и интересно.

Для справки: последний The Summit 5 выиграли китайские парни из Wings Gaming. Это произошло во второй половине июля 2016 года, незадолго до The International 2016, где они стали чемпионами мира. Wings Gaming прибудут в Лос-Анджелес и в этот раз, чтобы защитить свой титул.

Само мероприятие пройдет 16-20 ноября 2016 года. Общий призовой фонд: 100 000 долларов. Победитель заберет более 40% от суммы. На главный приз претендует всего 8 команд — так что откровенных слабаков среди них нет!

Обзор участников

КитайWings Gaming — приглашены организаторами напрямую

В настоящий момент являются действующими чемпионами мира по Dota 2 и чемпионом The Summit 5. Наверняка собираются защитить свой титул и заодно показать, что нисколько не растеряли в мотивации и скилах. Кстати, совсем недавно выиграли Northern Arena BEAT Invitational, что лишний раз свидетельствует об отсутствии проблем у главного фаворита турнира.

КитайEHOME — победитель квалификации в Китае

Китайский коллектив, который всегда считается фаворитом, но никак не может выиграть серьезный турнир. Тем не менее, эта команда может удивить абсолютно любого и недопустить до высоких мест признанных фаворитов. Да что тут говорить — это победитель китайской квалификации, где слабых команд просто нет. Нельзя забывать и про то, что команду напрямую пригласили на The Boston Major — а Valve просто так приглашения не рассылают.

СШАEvil Geniuses — прямое приглашение от организаторов

Победу команды на The International 2015 запомнили все — они первые использовали азиатского ноунейм игрока с высоким MMR и не прогадали. Правда с тех пор произошло очень много всего — команда неуверенно играла большинство крупных ивентов и так и не смогла повторить свой успех полуторагодовой давности. Тем не менее, это все еще грозный соперник и сильнейший коллектив Северной Америки. Да и третье место прошедшего The International 2015 о многом говорит.

СШАDigital Chaos — прямой инвайт

Второе место The International 2016 — это серьезное достижение. Конечно, перед этим команда не блистала, да и потом что-то не заладилось. Но прямое приглашение на американский турнир в Лос-Анджелес они определенно заслужили. После смены состава команда пока не успела показать себя во всей красе — так что сейчас самое время сделать это. Да и отработать разные связки/тактики не помешает.

  • Мы не знаем как добирались на турнир местные команды, есть ли у них собственный транспорт или они нанимают. Но, если вы живете в Москве или области, то рекомендуем вам воспользоваться услугами Алладин-авто.ру и их замечательным автопарком. В наличии внушительный парк пассажирских автобусов для маленьких и больших компаний. Надежный транспорт, уверенные водители, доступные цены. Не транспортная компания, а мечта...

КанадаTeam NP — победители отборочных в США

Кажется совсем недавно EternalEnvy собрал свой необычный коллектив. Однако, сейчас уже нет сомнений, что Team NP грозная сила, с которой просто придется считаться. Коллектив уверенно прошел квалификацию в США, просто разгромив в суперфинале compLexity. Но даже не это внушает страх оппонентам. Все дело в том, что мимоходом и без особого напряга были выиграны отборочные на The Boston Major и ESL One Genting. На Dota Pit и Northern Arena BEAT Invitational они оказались «лишь» вторыми, но это только подстегнет команду.

ЕвропаOG — приглашение от организаторов

Европейских коллективов практически не будет в Лос-Анджелесе — отдуваться за всех придется OG. Правда они могут сделать это так, что мало никому не покажется. У команды был отличный период, когда летом они неожиданно для всех взлетели на олимп и выиграли подряд The Manila Major 2016 и ESL One Frankfurt 2016. Однако, потом что-то пошло не так. Сейчас OG крепкий топ, который однозначно может «навести шороху», но к несомненным фаворитам их не относят. Хотя, возможно, именно это сыграет им на руку. Как говориться, увидим уже скоро.

СингапурTeam Faceless — победитель квалификации в Азии

Команду собрал небезызвестный iceiceice. Однако, даже этот факт не позволял причислять их к топовым командам. До недавнего времени... Все изменили отборочные на The Boston Major и The Summit 6. Команда прошла их без поражений и утвердилась в звании сильнейшего коллектива Азии. Теперь им предстоит показать свои силы на мировой арене.

РоссияVirtus.pro — победа на отборочных в Европе

Кажется «медведи» наконец-то нашли оптимальный состав и игру. После очередной череды изменений, команда как будто преобразилась. За последнее время Virtus.pro выиграли абсолютно все квалификации в регионе, не щадя ни команды СНГ, ни даже именитых европейцев. Чтобы попасть на The Summit 6 команде пришлось одолеть Liquid и это было впечатляюще. Хотя после победы в квалификации The Boston Major и ESL One Genting уже было ясно, что «виртуса» поймали свою игру. Все русскоязычное дота-сообщество будет болеть за них в Лос-Анджелесе и хочется надеяться, что они уже созрели для больших побед.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , , , ,

Ваш отзыв