В этом году DotaPit получился очень сложным для команд и зрителей — технические неполадки привели к тому, что большая часть матчей игралась в воскресенье, а игроки всех коллективов банально устали к концу. Тем не менее, в конечном итоге, зрители увидели яркие противостояния и захватывающие игры.

Победители и распределение призов DotaPit Season 5

Конечно, поклонники Dota 2 в СНГ с большим нетерпением ждали, как выступит на этот раз коллектив Virtus.pro. По всем раскладам команда входила в число фаворитов чемпионата и явно претендовала на главные призы турнира. Однако, после победы на The Summit 6 с парнями что-то не так — они никак не могут отыграть все матчи ровно и на высоком уровне. Как следствие, опять мимо — лишь 5-6 место в общем зачете.

Еще одним разочарованием для многих стало выступление Team Secret. Команда также относилась к числу претендентов на большие призы и высокие награды. Но тоже не смогла показать чемпионскую игру. Европейский микс, который ранее на любом чемпионате считался главным фаворитом, остановился на той же стадии, что и российская пятерка. Вряд ли такой результат удовлетворяет секретных, но выше прыгнуть они не смогли.

Буквально удивила всех команда Team Faceless. Сингапурская пятерка похоже наконец нашла свою игру и уверенно провела данный чемпионат. Конечно, вначале они не смогли справится с Evil Geniuses. Но потом показали крепкий характер и неплохие задумки, последовательно выбив с турнира Digital Chaos, Virtus.pro и даже Invictus Gaming. Итоговое третье место — отличный результат для команды на данном этапе. И есть все основания полагать, что сингапурский бренд может оказаться еще выше.

Ну и наконец, настоящим украшением турнира стал гранд финал между Evil Geniuses и OG. Серия из пяти матч получилась красивой, напряженной и захватывающей. К сожалению, после первой игры опять начались технические проблемы, и кураж OG после первой победы в серии немного ослаб. Возможно именно поэтому EG смогли перевернуть ход серии и выиграли решающую карту.

Распределение мест на DotaPit Season 5

  • 1 место — Evil Geniuses — 62 937 долларов
  • 2 место — OG — 34 965 долларов
  • 3 место — Team Faceless — 25 174 доллара
  • 4 место — Invictus Gaming — 16 783 доллара
  • 5-6 место — Virtus.pro и Team Secret
  • 7-8 место — Digital Chaos и Elements Pro Gaming

Ну а желающие могут посмотреть видео нарезку лучших моментов матча EG против OG. Напомним, что в данном противостоянии победили первые, со счетом 3:2.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв