Сегодняшнее обновление Dota 2 заслуживает серьезного внимания — дело в том, что разработчики игры решили переработать внешний вид многих ключевых деталей игры. В частности, речь идет про панель магазина и интерфейс основного героя, которым управляет игрок. Для кого-то исправления могут показаться несущественными, но для многих тех, кто привык к тому, что информация находится на определенных местах, изменения игры очевидны.

В новом обновлении Dota 2 существенно переработан интерфейс лавки и героя

Для начала немного информации с официального сайта Dota 2, где данному обновлению соответствует отдельная запись.

Авторы утверждают, что изменение интерфейса направлено на улучшение внутриигровых процессов и облегчит жизнь игрокам. Насколько они правы покажет время.

Что изменилось в Дота 2?

Интерфейс внутриигровой лавки с артефактами

Внешний вид торговой лавки значительно обновлен — в правую сторону вернулась сетка предметов, а руководство по сборке переместилось влево. При этом теперь можно увидеть подсветку на некоторых артефактах в лавке — это означает, что предмет пользуется популярностью среди игроков и чаще всего выбирается для конкретного героя.

Популярный артефакт для героя в лавке — это предмет, который за последнее время чаще всего выбирали игроки с рейтингом от 5000 mmr.

Под самой лавкой добавлена панель быстрого доступа к закрепленным предметам. Ее для удобства каждый может настроить самостоятельно, тем самым значительно облегчив себе игру. Правда есть небольшое неудобство — панелька единая для всего аккаунта, а не настраивается отдельно под конкретного героя.

Панель управления героем

Данная панель стала более наглядной. Выражается это в нескольких косметических изменениях, которые тем не менее привносят массу удобств.

Во-первых, увеличены полоски здоровья и маны героя.

Во-вторых, теперь аттрибуты героя видны всегда и не пропадают с экрана ни при каких обстоятельствах.

В-третьих, все ключевые показатели (урон, броня, атрибуты) теперь состоят из двух значений — базовые + дополнительные.

Кроме того, область выбора нескольких юнитов значительно увеличена, а при выборе большого количества юнитов их иконки автоматически уменьшаются, чтобы не мешать друг другу.

Горячие клавиши

Теперь с помощью клавиатуры можно открыть древо талантов и выбрать один из вариантов развития (используя кнопки 1 или 2).

Для изучения способностей опять используется отдельная клавиша на клавиатуре.

Надо заметить, что несмотря на уверения разработчиков, после каждого обновления Dota 2 она становится все более требовательной к компьютеру. Как минимум в отношении свободного места на жестком диске. Да и в целом, вся эта новомодная анимация и крутые «замесы» 5 на 5, на старомодном железе работает плохо. Если вы чувствуете, что играете без комфорта, вероятно пора обновить свой системный блок.

К несчастью, большинство сетевых магазинов предлагают только готовые решения, в которых много ненужного и бесполезного. Но вот интернет-магазин zeon18.ru в этом отношении действует гораздо более правильно, ну или по крайней мере удобно для геймеров. В данном магазине компьютерной техники можно самостоятельно подобрать комплектующие и собрать системный блок под свои нужды и задачи, не переплачивая за ненужный дисковод, красивый системный блок или предустановленный пакет Microsoft Office.

Да и в целом, системные блоки у них собраны не по принципу «напихали что было под рукой», а логически верно. Чувствуется грамотный подход к вопросу.

Обновление Дота 2 - изменилась панель героя

Полоски здоровья и маны стали более яркими, а атрибуты делятся на базовые и добавленные. Вся информация показывается всегда, независимо от происходящего на экране.

20 января 2017 года — обновление Дота 2 по пунктам

  • главная вкладка игрового магазина перемещена вправо, а подсказка для игроков слева;
  • наиболее популярные предметы (12 штук; выбор игроков с рейтингом от 5000 ммр) подсвечены;
  • игроки могут самостоятельно настроить вкладку с несколькими «любимыми» предметами и доступ к ним будет проще;
  • выбрать таланты и способности теперь можно очень быстро, используя специальные горячие клавиши;
  • выделенные группы выглядят немного по другому — область для них увеличена, а иконки подстраивают размер под общее количество;
  • характеристики героев всегда видны на экране;
  • полоски здоровья и маны стали больше и ярче, что добавляет наглядности;
  • атрибуты героев теперь разделены на базовые и дополнительные;
  • для веток талантов появилась поддержка гайдов;
  • исправлены некоторые ошибки, связанные с публикацией гайдов.

 



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Один комментарий на «DOTA 2 обновление. 20 января 2017 года»

  1. Полина пишет:

    Здравствуйте.

    Очень полезная и интересная статья!

    Спасибо Вам за эту информацию.

Ваш отзыв