Завершилась американская региональная квалификация на Dota 2 Asia Championship 2017. В суперфинале встретились Team NP и Digital Chaos. Обе команды старались победить и выиграть заветную квоту. Но в таком турнире может быть только один победитель.

DAC 2017 - кто победил в Америке

Любители Dota 2 в курсе, что после окончания группового этапа в Америке (впрочем как и в других регионах) осталось 4 лучших коллектива, которые должны были разыграть единственную квоту по системе Double Elimination.

В отсутствии Evil Geniuses, которые отправятся в Азию по прямому приглашению организаторов, явными фаворитами здесь числились Digital Chaos и Team NP.

При всем уважении к compLexity — они сейчас не соперники вышеназванным командам. Ну а Onyx, даже для их фанатов, не выглядят серьезными претендентами на квоту.

В полуфинале сильнее оказались дотеры, выступающие под американским флагом и поэтому Team NP пришлось отправиться в сетку лузеров.

Однако, они смогли уверенно пройти все ее этапы и, победив compLexity в финале лузерской сетки, вышли в суперфинал.

Гранд финал получился на удивление однобоким, быстрым и неожиданным. Создалось впечатление, что DC растеряли все свои навыки и позволяли команде EternalEnvy делать все что угодно.

  • первая игра закончилась в пользу Team NP за 35 минут;
  • вторая игра закончилась в пользу Team NP за 41 минуту при преимуществе 24-6.

Таким образом, молодая канадская команда обеспечила себе место в сетке основного турнира Dota 2 Asia Championship 2017.

Желающие могут посмотреть лучшие моменты матча Team NP против Digital Chaos (видео).



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв