В квалификации на Dota 2 Asia Championships 2017 европейский регион интересовал русскоговорящих любителей Dota 2 чуть ли не сильнее, чем отборочные в СНГ. Все дело в том, что здесь свои силы впервые попробовал обновленный состав Natus Vincere. Представители украинского бренда не смогли выиграть квалификацию. Но посмотреть там было на что...

Dota 2 Asia Championships 2017 квалификация в Европе

Для начала напомним, что организаторы Dota 2 Asia Championships 2017 объявили о проведении квалификационных игр сразу в нескольких регионах. Причем к традиционным отборам в Европе, Америке, Китае и Азии добавился местный чемпионат для команд СНГ.

Общий призовой фонд чемпионата превышает 3 миллиона долларов. Поэтому выиграть путевку желающих хватает.

Прямое приглашение в финальную часть турнира получило четыре коллектива: Wings, NewBee, Evil Geniuses, OG.

Нетрудно догадаться, что отсутствие последних двух на местных отборочных серьезно повлияло на шансы остальных команд в Америке и Европе соответственно.

Однако, вряд ли именно это повлияло на решение менеджмента Natus Vincere заявить обновленную команду в Европу. Все таки, даже в отсутствии OG, конкуренция в СНГ значительно ниже. Здесь и сейчас команд по Dota 2 мирового уровня ровно одна — это Virtus.pro. Но и там не все в порядке — после удачного выступления на The Summit 6 парни растеряли «магию» и пока что «ищут себя».

Более вероятные причины — желание развиваться в более сильной среде и найти новых спонсоров для бренда.

Тем более, что в последнее время более удачно выступают NaVi CS:GO. В частности, именно они выиграли ESL One New York 2016, получив на руки порядка 125 000 долларов. Ну и в целом сейчас выглядят достаточно уверенно и занимают место в топ-5 разных уважаемых рейтингов.

Кстати, многие знакомые игроки в «контру» спрашивали про коды и читы. Они по большей части веселятся по вечерам, не участвуя в серьезных турнирах, и поэтому не обременены моральными принципами. Коды вроде нашлись. Ссылку выкладываю тут читы на CS:GO — может кому еще пригодится. Писать про честь и достоинство в комментариях не надо 🙂 Пользоваться ими никого не заставляют!

Ну а что насчет Natus Vincere. Так вот — состав по CS:GO выглядит пока более перспективным. Дотеры еще явно не сыгрались и даже в квалификации на Dota 2 Asia Championships 2017 показали себя не с лучшей стороны, не сумев выйти из группы.

Результаты групповой стадии выглядят так:

DAC 2017 - группы в Европе

Результаты групповой стадии европейской квалификации Dota 2 Asia Championships 2017

Как нетрудно заметить, выиграв всего один матч, NaVi остались за бортом стадии play off. Будем надеяться это лишь «первый блин» и дальше все будет несколько более радужно.

Ну а дальше начались игры на выбывание по системе Double Elimination.

Полуфиналы:

  • B) ears def Cloud9 2:0  // удивительная победа нового коллектива
  • Team Liquid def Team Secret 2:0  //"Секретные" все еще далеки от лучшей формы

Малый финал нижней сетки:

  • Cloud9 def Team Secret 2:1  //даже с середняками команда Puppey пока не может победить

Финал верхней сетки:

  • B) ears lose Team Liquid 1:2  //все-таки класс у команд пока разный, да и опыта «медведям» из Европы не хватает

Финал нижней сетки:

  • Cloud9 lose B) ears 0:2  //и тем не менее, Yapzor и его команда показывают удивительный результат на первом крупном мероприятии

Суперфинал европейской квалификации DAC 2017

С первых минут матча «жидкие» дали понять, что именно они здесь фавориты турнира. Уверенный пик героев, выбор стратегии, грамотная игра на каждом этапе.

Многим показалось, что сегодня совсем не день B) ears. Например, у Feero игра не пошла совсем — причем в обеих играх матча.

В тоже время представители Liquid — Miracle- и MATUMBAMAN напротив чувствовали себя прекрасно и демонстрировали реально чемпионскую игру.

Team Liquid def B) ears 2:0

И на финальную часть турнира Dota 2 Asia Championships 2017 отправляется еще один топовый европейский коллектив.

Dota 2 Asia Championships - победа Liquid в Европе



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв