Когда речь идет про онлайн игры, большинство собеседников в мыслях себе представляют разные стратегии и многопользовательские проекты. В сознании большинства, играть можно в «Танчики», «Вовку» и Dota 2. Между тем, индустрия игр не ограничивается столь масштабными проектами. Есть немало интересных развлечений гораздо попроще. В качестве примера стоит рассказать про Реверси.

Если в борьбе сошлись черные и белые фишки - это не обязательно шашки.

Что такое Реверси?

Это настольная игра, отдаленно напоминающая шашки, и шахматы. Все тоже противостояние черных и белых. Сложная игра разума, интереснейшие ходы и комбинации.

В качестве поля битвы выступает стандартная доска для шахмат размером 8×8. Фигур нет. Здесь используются фишки или бочонки.

  • Основная цель — сделать так, чтобы на поле твоих фишек было больше, чем фишек соперника.
  • Способ достижения цели — во время хода поставить фишку своего цвета так, чтобы между двумя собственными оказалось как можно больше фишек другого цвета — в этом случае все условные «враги» меняют цвет, переходя на сторону того, кто удачно сделал ход.

Несмотря на кажущуюся легкость, игра наполнена глубоким смыслом. Есть серьезные разработки и целые статьи, в которых рассказывают о стратегии и наиболее успешных тактиках. В общем, игра кажется простой только на первый взгляд. Впрочем, начинающие шахматисты тоже вряд ли догадываются о том, насколько сложна игра на профессиональном уровне.

Реверси — онлайн версия и новые возможности

Не трудно догадаться, что как и многие другие игры, Реверси давно реализована на компьютере. Есть совсем простые варианты, есть посложнее, а есть реверси на LuckForFree.com — классное воплощение традиционных задумок и правил, с возможностью играть по сети интернет с десятками оппонентов.

Это действительно хорошее воплощение Реверси, потому что:

  • Не нужна регистрация. Это несомненный плюс. Регистрироваться чтобы сгонять быструю пятиминутку в настольную игру сомнительное решение — здесь легко можно обойтись без этого. Нет регистрации — нет всем надоевших «отправь смс и получи доступ к секретным уровням»...
  • Играть в Реверси можно ТОЛЬКО бесплатно. Не явных, ни скрытых платежей. Никаких подписок и матчей на деньги. Даже если сильно увлечься игрой, при всем желании, не удастся проиграть ни рубля.
  • В качестве оппонентов выступают реальные люди со всей страны. Те кто пробовал играть в настольные игры с компьютером знают насколько это унылое занятие: обычные алгоритмы предсказуемы и не интересны; профессиональные программы не дают шансов. Выбирая реального соперника всегда можно быть уверенным в бескомпромиссной и захватывающей борьбе.
  • Прорисовка игры находится на самом высоком уровне. Действительно приятно смотреть на экран, где в вечном противостоянии вновь сошлись черные и белые.
  • Судя по всему, программным кодом занимались профессионалы. Потому что все работает четко и без багов. И что самое главное быстро. Хотя бывает, что задумка вроде не плоха, но исполнение ужасное. Это не про Реверси на данном сайте.

Пока далеко не все задумки создателей сайта LuckForFree.com воплощены в жизнь. Так что дальше будет еще интереснее. Например, когда появятся полноценные рейтинговые турниры, с начислением балов за победы и распределением мест в зависимости от числа побед на дистанции, во всех матчах.

В общем, всем поклонникам умных развлечений должно понравится. А если не нравится именно Реверси?!

Что еще есть на сайте LuckForFree.com

Шахматы, шашки, домино, уголки, 1000 и так далее. Почти два десятка красочных игр для любителей и профессионалов. Развлечения на любой вкус и цвет — с фишками, фигурами, картами.

Все сделано очень качественно и красиво. Реально приятно смотреть в экран и наслаждаться процессом.

Русскоговорящие соперники, высокий онлайн практически в любое время, регулярные соревнования по разным играм.

Конечно, это совсем не Dota 2. И тут нет противостояний 5×5. Но нельзя же все время развивать только скорость нажимания кнопки мыши и качать MMR. Иногда надо включать голову.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Один комментарий на «Интеллектуальная игра Реверси, как способ весело провести время»

  1. Hortense пишет:

    Реверси — игра классная!!! Мне она очень нравится! Реверси, го, и пять в ряд — игры с фишками и рядами — переворотами — окружениями. Стратегии там очень нужны.

    Хорошо, что теперь онлайн играть можно — это настоящий подарок! Благодаря этому мастерство подтянуть можно.

Ваш отзыв