Организаторы турнира The Kiev Major объявили, что мероприятие такого уровня впервые пройдет по швейцарской системе. Предполагается, что команды будут играть 2 стадии. После 1 раунда никто не выбывает, но лучшие коллективы имеют возможность выбрать соперника во 2 стадии.

Kiev Major - система проведения

Компания Valve объявила систему проведения крупного турнира в Киеве. Чемпионат пройдет по швейцарской системе, которая предполагает 2 стадии и достаточно большое количество игр. Смысл системы в том, что после первого раунда никто не выбывает, но команды добившиеся лучших результатов получают право выбрать своего соперника во 2 стадии.

Если говорить точнее, то первый раунд выглядит так:

На турнире Kiev Major будет применена швейцарская система

Небольшая расшифровка. Перед началом турнира в распоряжении организаторов 16 команд, которые пока не сыграли игр и соответственно имеют статистику выступлений 0-0.

В первом туре сыграет 8 пар, которые определяются случайной жеребьевкой. К слову, организаторы The Kiev Major уже распределили команды по парам, но об этом ниже.

Итак, после первого тура 8 команд (победители) будут иметь статистику 1-0. Соответственно 8 других команд (проигравшие) имеют результат 0-1.

Во втором туре винеры (те, у кого 1-0) образуют 4 новые пары и встречаются между собой. Лузеры, которых также 8 команд, образуют свои 4 пары.

После второго тура, команды уже делятся на 3 группы:

  • 4 команды имеют статистику 2-0
  • 8 команд могут похвастаться результатом 1-1
  • 4 команды проиграли всем и их итог 0-2

Далее они играют вновь (причем в пары встают команды имеющие равные результаты) и после 3 тура разделение получается еще более глубоким. На картинке выше это хорошо видно.

Кстати, команды по ходу первого раунда встречаться между собой дважды не могут. То есть, если какие-то коллективы играли матч в первом туре, то даже при равенстве статистики, они не попадутся в одну пару в 2, 3 или 4 туре. За этим следят организаторы, при составлении дальнейшей сетки турнира.

По утверждению организаторов Kiev Major после первого раунда чемпионата выбывших не будет. Все команды продолжат борьбу. Но те коллективы, которые имеют лучшую статистику (в данном случае это 3-0) получат возможность выбрать соперников во втором раунде. Кроме того, однозначно сказано, что две команды с результатом 3-0 в дальнейшем смогут встретиться только в суперфинале турнира.

Прежде чем продолжить повествование минутка полезной информации. В Санкт-Петербурге появился срочный ремонт мобильной техники. В данном случае «срочный» действительно обозначает «очень быстрый». Например, ремонт смартфонов в СПб здесь отнимает не более 2 часов (если не нужно заказывать деталь), привод в современной приставке могут поменять за 2,5-3 часа, на ремонт ноутбуков уходит не более 1 суток. Но самое главное сервис работает не только быстро, но и качественно. Демократичные цены, гарантия на выполненную работу и предложенные детали, удобное месторасположение. Жители северной столицы получают действительно качественный сервис.

Что касается главного турнира весны в Киеве, то, как уже было сказано выше, организаторы провели жеребьевку первого тура стартового раунда.

Распределение команд по парам выглядит так:

Пары команд в первом туре Kiev Major

Согласно обнародованной информации, первый раунд чемпионата пройдет 24-25 апреля 2017 года. Потом командам дадут сутки отдыха. Затем, с 27 по 30 апреля пройдет этап play off.

Напомним, что призовой фонд турнира исчисляется несколькими миллионами долларов. Причем победитель Kiev Major получит ровно 1 000 000 долларов; серебряный призер может рассчитывать на 500 000 долларов; 3-4 места обогатятся на 250 000 долларов. Остальные тоже получат определенные суммы, но значительно скромнее.

Турнир станет очередным испытанием для российского коллектива Virtus.pro. В этот раз вновь на «русских медведей» многие рассчитывают и в них верят. Все поклонники Dota 2 в СНГ давно не видели наших среди победителей крупных чемпионатов. Будем надеяться, что в этот раз у Virtus.pro все получится.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв