Сегодня поздно ночью завершился небольшой турнир BTS Summer Cup, который вряд ли привлек бы серьезное внимание, если бы одновременно не являлся отборочными играми на DOTA Summit 9. После трех этапов игр, которые проходили на протяжении почти двух недель, стало ясно — чемпионами являются парни из New Guys.

Стоит напомнить, что под тегом New Guys скрывается достаточно известный в мире продоты коллектив, ранее выступавший под тегом Team Kinguin. Их буквально недавно попросили покинуть организацию и почти сразу они стали выигрывать 🙂 Какая-то мистика прямо!

В решающем матче BTS Summer Cup молодые поляки с трудом переиграли Wind and Rain (счет 3:2) и таким образом стали последним участником Dota Summit 9.

На последнем крупном турнире лета, New Guys составят компанию таким командам:

  • OpTic Gaming
  • Evil Geniuses
  • VGJ.Storm
  • paiN Gaming
  • Fnatic

Это полный список участников Dota Summit 9 — то есть, всего в этот раз будет 6 коллективов по Dota 2. Это достаточно необычно. Однако организаторы этого ивента каждый раз преподносили сюрприз фанатам игры, постоянно меняя количество команд в финале.

Вообще, долгое время стандартной считалась сетка на восемь команд. Но во время проведения Dota Summit 8 неожиданно добавили одну команду и число соискателей возросло до девяти. А вот сейчас напротив, участников будет шесть.

Отметим, что Dota Summit 9 не входит в систему Dota Pro Circuit. По этой причине среди участников сложно найти действительно сильные команды. Тем не менее, все представленные организации входят в топ-16 по итогам сезона. На этом фоне New Guys не выглядят фаворитами и могут претендовать на главный приз только при невероятной отдаче и удаче.

Напомним, что последние три турнира серии Dota Summit выиграли русские «медведи». Однако из-за плотного графика тренировок и явного нежелания раскрывать тактические наработки в преддверии The International 2018, они решили пропустить текущий розыгрыш. Будем надеяться, что это позволит Virtus.pro гораздо лучше выступить на чемпионате мира по второй доте.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв