Основатель проекта Beyond the Summit Дэвид Godz Паркер сообщил фанатам Дота 2, что очередной, юбилейный турнир DOTA Summit 10 в этом декабре проведен не будет. Организаторы столкнулись с некоторыми проблемами, которые мешают им провести чемпионат на должном уровне. Тем не менее турнир обязательно состоится, но уже в 2019 году.

Согласно первоначальному плану, юбилейный Dota Summit 10 должен был пройти 12 декабря 2018 года. Организаторы не собирались включать его в систему Dota Pro Circuit и гарантировали только 100 000 долларов призового фонда. Тем не менее, данная серия турниров пользуется определенным успехом у профессиональных игроков и в этот раз состав участников наверняка был бы интересным.

Более того, в некоторых регионах уже завершились отборочные игры. Квалификации прошли два коллектива — Fnatic и Forward Gaming. Правда последние решили отказаться от участия в пользу аналогичного ивента в Москве.

Судя по заявлению Дэвида Паркера у организаторов появились проблемы с подтверждением состава участников и предоставлением виз. Учитывая, что турнир юбилейный, участники проекта Beyond the Summit хотели провести «лучший турнир из всех возможных».

Пока не совсем ясно на какие даты перенесен Dota Summit 10. Но вероятно информация все-таки появится достаточно скоро.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв