Издательство Riot Games разместило официальное заявление о том, что с весны 2019 года игра League of Legends перестанет работать на Windows XP и Windows Vista.

 

Важно! В мае 2019 года в League of Legends будет загружено обновление 9.10. После этого игра перестанет поддерживать операционные системы Windows XP и Vista.

Почему Riot Games решили отказаться от XP и Vista

Дело в том, что данные операционные системы уже не поддерживает даже Microsoft. Для них не выходят обновления безопасности, в них перестали исправлять ошибки.

В таких условиях программистам Riot Games приходится самим закрывать все «дыры» операционных систем, чтобы игроки в League of Legends чувствовали себя в безопасности.

На это уходит очень много сил. Несоизмеримо больше, чем оправдано. Учитывая, что пользователей XP и Vista не так уж много, и еще меньше тех, кто играет в LoL на данных системах, трудозатраты получаются неоправданными.

Для справки: Riot Games постоянно отслеживает динамику изменения количества игроков на данных операционных системах. Согласно последним данным запустить LoL на XP или Vista пытается не более 1% от всех игроков в мире.

Сейчас проблемы с запуском League of Legends на Windows XP или Vista нет. Но с мая 2019 года ситуация изменится. Тем не менее, разработчик игры полагает, что к тому времени количество таких пользователей станет совсем мало.

Для справки: текущие системные требования League of Legends.

В какой момент LoL перестанет работать на XP и Vista?

Согласно текущему плану, 30 апреля 2019 года выйдет обновление 9.9. Оно станет последним, в котором поддержка данных операционных систем сохранится.

14 мая 2019 года будет внедрено обновление 9.10. Данный апдейт станет знаковым — после него League of Legends перестанет запускаться на Windows XP и Vista.

Естественно, всех пользователей, которых затрагивает данная ситуация еще неоднократно уведомят о возможных проблемах. Поэтому вряд ли у кого возникнет вопрос, почему LoL не запускается на Windows XP.

Уведомления о прекращении поддержки появятся в новостях. Пользователи «проблемных» операционных систем дополнительно получат уведомление напрямую через клиент игры.

Что делать пользователям Windows XP и Vista

Riot Games настоятельно рекомендует обновить версию операционной системы до более новой. Вполне подойдут Windows 7, 8 или 10.

Стоит понимать, что это обеспечит общую безопасность пользователя, даже не применительно к League of Legends. Новые операционные системы по прежнему поддерживаются разработчиком, компанией Microsoft, а значит предлагают более высокий уровень кибербезопасности.

Стоит заметить, что ранее о прекращении поддержки данных операционных систем заявили Steam и Blizzard.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Ваш отзыв