Похоже игре, которая должна была стать одним их главных убийц Dota 2 и League of Legends, пришел полный и безоговорочный конец. Heroes of Newerth официально больше не будет получать новый контент.

В далеком 2010 году из стадии бета-тестирования вышла игра Heroes of Newerth. Среди двигателей новой игры в массы значилась процветающая, на тот момент, Garena. Всем казалось что HoN порвет всех конкурентов (Дота 2 и LoL прямо не назывались, но все прекрасно понимали о чем речь). Эта игра должна была стать главной MOBA мира.

Однако что-то пошло не так. Сегодня Dota 2 каждый год проводят major-турниры и разыгрывают 1 миллион долларов каждый сезон. А в августе все фанаты с упоением смотрят феноменальный чемпионат мира под названием The International. В свою очередь, League of Legends практически официально считается самой популярной MOBA игрой мира. Количество просмотров и уровень проведения соревнований находятся на самом высоком уровне.

Heroes of Newerth — просто исчезла! Сначала стало меньше новостей и зрительского интереса. Потом на игру несколько подзабили разработчики. Тихонько пропала Garena, а вместе с ней и надежды на дальнейшее развитие. Говорят, Heroes of Newerth еще относительно жива где-то в Азии. Ну надо полагать, что среди пары миллиардов человек, в максимально компьютеризированной стране, даже у умирающих есть поклонники.

Но даже относительный интерес со стороны азиатских геймеров похоже не способен спасти HoN. Разработчики официально сообщили — очередной патч фактически станет последним. На этом разработка игры заканчивается, нового контента ждать не стоит. Возможно будут мелкие доработки (следует полагать, немного будут фиксить баги), но не более того.

В описании к предметам появились слова благодарности в адрес разработчиков игры. Они чем-то напоминают надписи на надгробиях — типа, всё, нет больше игры, но мы ей благодарны.

Для некоторых игроков это была первая MOBA — интересная, увлекательная, необычная. Сегодня HoN умер. Но будет ли кто-то об этом скорбеть?



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв