В Швеции завершился очередной major турнир текущего сезона Dota Pro Circuit. Результаты выглядят достаточно интересно, но назвать их удивительными нельзя. Конечно, дота коммьюнити СНГ региона рассчитывало на другой финальный расклад. Однако «медведи» не показали свою лучшую игру и, как следствие, не стали чемпионами. Китайский коллектив Vici Gaming напротив, очень грамотно распорядился своими силами и получил результат.

Отметим интересный факт: китайская команда Vici Gaming провела турнир очень уверено. Пройдя без проблем по сетке виннеров, парни сумели сохранить силы на гранд финал, чтобы дать серьезный бой российской пятерке игроков. В свою очередь Virtus.pro рано упали в лузера и сыграли несколько больше матчей. Конечно, итоговое второе место нельзя назвать неудачей — ведь многие команды мира о таком только мечтают. И тем не менее, российские фанаты игры очень надеялись на безоговорочную победу «медведей».

Распределение мест на DreamLeague Season 11

  • 1 место — Vici Gaming — 350 000 долларов + 4950 DPC очков
  • 2 место — Virtus.pro — 170 000 долларов + 3000 DPC очков
  • 3 место — Fnatic — 100 000 долларов + 2100 DPC очков
  • 4 место — Team Secret — 80 000 долларов + 1350 DPC очков

Благодаря набранным очкам китайский коллектив обеспечил себе участие на The International 2019. Это серьезная заявка Vici Gaming на новый виток развития Дота 2 в Азии. Впрочем и малайзийские Fnatic играли весьма неплохо. Похоже тотальное доминирование европейских команд уходит в прошлое.

В составе победителей играли:

  • Paparazi
  • Yang
  • Dy
  • Ori
  • Fade

Заметим, что и 5-6 места на данных соревнованиях достались китайским командам: PSG.LGD и Keen Gaming получили по 60 000 долларов и 900 DPC.

Еще одни представители СНГ — Natus Vincere не смогли показать серьезной игры. Бывшие чемпионы мира заняли лишь 13-16 место и пока не могут радовать болельщиков качественной игрой. Впрочем, на одном уровне с украинской организацией расположились Team Liquid и EHOME, которые также переживают не лучшие времена.

По окончании DreamLeague Season 11 уже известно 4 организации, которые гарантированно получат слот на The International 2019. Среди счастливчиков Virtus.pro (10950 DPC), Team Secret (9300DPC), Vici Gaming (5850 DPC), Evil Geniuses (4650 DPC). Для всех остальных участие в чемпионате мира пока не гарантировано. Но ближе всех к заветному топу находятся Fnatic и PSG.LGD, немного отстают от них Ninjas in Pyjamas и Keen Gaming.

У претендентов на The International еще достаточно времени, чтобы показать свой класс и крутую игру. Впереди всех любителей Дота 2 ждут два интересных major-турнира: MDL Disneyland® Paris Major и EPICENTER Major. Именно там, вероятно, определятся последние счастливчики.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв