Разработчики из компании Blizzard порадовали фанатов Heroes of the Storm шикарной новостью — в игре полностью изменятся роли героев. Как утверждают создатели новой системы, старый пул ролей уже не может охватить все многообразие героев, доступных игрокам. Чтобы любители HotS лучше поняли, что изменится в игре, разработчики предоставили списки героев по ролям и сделали красочные коллажи.

Следует напомнить, что ранее в Heroes of the Storm все герои делились на 4 класса:

  • танк,
  • убийца,
  • саппорт,
  • специалист.

Теперь всем любителям игры предлагают целых 6 классов: танк, рубака, поддержка, лекарь, убийца-ближний, убийца-дальний.

Деление весьма неоднозначное. Например, нам, авторам www.dotastar.ru не очень понятно две вещи:

  • чем отличаются рубаки от ближних убийц?
  • почему среди дальних нет разделения на физиков и магов?

Пока ответов на эти вопросы нет. Возможно, они появятся позже. В принципе, вполне возможно, что смена ролей никак не повлияет на игровой баланс. Потому что, по большому счету, важно не как тебя называют или к какому классу относят — важно какие у тебя умения и как они работают. Как говорится, «если козу назвать лошадью, скакуном она не станет».

Итак, что же предложили любителям HotS разработчики компании Blizzard. Какие новые классы героев теперь в Heroes of the Storm.

Новые роли героев в HotS

Теперь доступно 6 классов:

  1. Танк.
    Классический воин ближнего боя с максимальным запасом здоровья и/или крепкой броней. Принимают основной урон врагов на себя. Перекрывают им пути отхода.
  2. Рубака.
    Бойцы ближнего боя, которые не только способны сдерживать определенный урон, но и сами наносят много дамага.
  3. Поддержка.
    Данные герои способны оказывать поддержку союзникам, усиливая их или прикрывая от атак. В общем, всячески поддерживают своих союзников.
  4. Лекарь.
    Ну тут все понятно — пул героев, которые способны лечить союзников. Раньше входили в группу саппорт, теперь получили свою собственную роль.
  5. Убийца ближнего боя.
    Герои, которые способны наносить максимум урона в короткий промежуток времени. Те, которые относятся к данной группе, дерутся вблизи.
  6. Убийца дальнего боя.
    Эти герои тоже готовы выдать крутой дамаг по противникам, но действуют издалека, на расстоянии. Нетрудно догадаться, что сюда попали практически все маги и лучники.

К сожалению, роли опять весьма размытые. Даже в Blizzard догадались, что без разъяснения не обойтись.

Какой герой куда относится

Чтобы исключить непонимание со стороны игроков, разработчики приложили красочные коллажи групп героев. Ну и дали полные списки, кто куда относится.

Подробная таблица героев HotS в соответствии с их ролями представлена ниже.

Танки: Ануб’арак, Артас, Блэйз, Гаррош, Джоанна, Диабло, E.T.C., Мал’Ганис, Мурадин, Стежок, Тираэль, Чо

Скриншот с героями танками игры Heroes of the Storm. В настоящий момент в HotS можно насчитать 12 танков. Все эти герои способны выдержать много урона. Некоторые также готовы остановить убегающих врагов или притянуть дальних магов.

Рубаки: Артанис, Вариан, D.Va, Дехака, Зул, Империй, Ирель, Леорик, Малтаэль, Рагнарос, Рексар, Соня, Тралл, Чэнь

Скриншот со всеми героями HotS, которые относятся к роли рубака.

14 героев-рубак — более чем достаточно для выбора данного класса.

Поддержка: Абатур, Заря, Медив, Потерявшиеся викинги, Тассадар

На скриншоте герои поддержки из игры Heroes of the Storm.

Всего 5 героев HotS получили статус «поддержка». Этого определенно мало для вариативности команд.

Лекари: Алекстраза, Ана, Ауриэль, Вайтмейн, Декард, Каразим, Ли Ли, Лейтенант Моралес, Лусио, Малфурион, Регар, Светик, Стуков, Тиранда, Утер

Скриншота с лекарями из игры Heroes of the Storm.

Целых 15 лекарей можно найти в Heroes of the Storm. Выбор достаточно широк — игроки должны быть довольны. Правда сама по себе роль не самая популярная.

Убийцы ближнего боя: Аларак, Валира, Газлоу, Зератул, Иллидан, Керриган, Майев, Мурчаль, Мясник, Самуро

Скриншот с убийцами ближнего боя из игры HotS.

Убийц ближнего боя оказалось ровно 10 героев. Далеко не самый простой класс для игры. Но многим нравится.

Убийцы дальнего боя: Азмодан, Валла, Галл, Гэндзи, Гул’дан, Джайна, Загара, Зул’джин, Кассия, Крысавчик, Кель’тас, Кел’Тузад, Ли-Мин, Лунара, Мефисто, Назибо, Нова, Орфея, Пробиус, Рейнор, Сержант Кувалда, Седогрив, Сильвана, Трейсер, Тайкус, Фалстад, Феникс, Хандзо, Хроми

Скриншот с дальними убийцами из игры Heroes of the Storm.

Самая многочисленная группа героев в Heroes of the Storm — это убийцы дальнего боя. Вот уж действительно есть где разгуляться любителям класса.

Отметим, что коммьюнити неоднозначно воспринимает данное изменение ролей. Одни игроки не поняли задумку и смысл. Вторые указывают на то, что класс дальних убийц вместил в себя слишком многих. Вполне логично было разделить их на магов и условных лучников.

Пока нововведение не выглядит ключевым — таланты и умения героев остаются прежними, а принадлежность к роли никак не влияет на игровой процесс.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв