Завершились отборочные игры на OGA Dota PIT Minor 2019 в двух регионах: Северной Америке и СНГ. На данных квалификациях разыгрывалось по 1 квоте, поэтому борьба под конец турнира была достаточно напряженная.

В Северной Америке как известно серьезные организации по Дота 2 есть только в США. Не совсем понятно, зачем все организаторы указывают регионом именно континент, когда итак понятно, кто именно будет играть. Хотя, возможно, есть какие-то команды из Мексики или Канады, но авторам портала www.dotastar.ru о них не известно. А уж в самих организациях из США можно найти вообще кого угодно — от канадцев до пакистанцев и русских. В общем, выглядит это разделение несколько смешно.

Как бы то ни было, в Северной Америке состоялись квалификации на OGA Dota PIT Minor 2019. На единственную квоту претендовали разные коллективы, но в отсутствие тех, кто посещает major-соревнования, конкурентов у Forward Gaming практически не было.

Однако учитывая, что Forward Gaming совсем недавно реформировали состав по Дота 2, многим фанатам игры было интересно, на что они теперь способны. Впрочем парни не подвели совсем — во всех матчах продемонстрировали уверенную игру, заканчивая серию best of 3 со счетом 2:0.

По пути были последовательно повержены: 4Fats n 1old, gg and gg, J.Storm. Примечательно, что в квалификации были замечены игроки Vega Squadron Academy, но болельщикам они вряд ли запомнились, потому что выбыли очень рано.

Состав Forward Gaming выглядел так:

  1. Явар YawaR Хассан
  2. Квин CC&C Каллахан
  3. Цзинцзюнь Sneyking Ву
  4. Ариф MSS Анвар
  5. Картик Kitrak Рати

В СНГ баталии были значительно ярче. Сейчас в данном регионе несколько команд, готовых к борьбе. Среди них Natus Vincere, Gambit Esports, Winstrike Team, FlyToMoon и даже недавно оформившие контракты Black Hornets Gaming. В общем, побороться за единственную квоту было кому.

Тем более было интересно наблюдать, как команда Gambit Esports уверенно и последовательно проходит всю сетку соревнований, без проблем выбивая соперников.

Были повержены: Pavaga Junior, Natus Vincere, Old but Gold. С последними, кстати, чуть не случилась осечка — одну карту все таки отдали.

Тем не менее, в Хорватию поедут именно Gambit Esports, вот в таком составе:

  1. Никита Daxak Кузьмин
  2. Андрей Afoninje Афонин
  3. Василий AfterLife Шишкин
  4. Александр Immersion Хмелевской
  5. Артем Fng Баршак

OGA Dota PIT Minor 2019 пройдет с 22 по 28 апреля 2019 года в Сплите (Хорватия). Команды по Дота 2 поборются за путевку на MDL Disneyland Paris Major, а заодно разделят между собой призовой фонд в размере 300 000 долларов и 500 очков Dota Pro Circuit.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв