Прямо сейчас в Париже проходит MDL Disneyland Paris Major — четвертый крупный турнир по Дота 2, в рамках которого разыгрывается 15 000 очков рейтинга Dota Pro Circuit. Достигнув определенного места, команды гарантируют себе определенное количество очков DPC. Суммируя полученные очки с имевшимися ранее, можно сказать — команды Fnatic и PSG.LGD обеспечили свое участие на The International 2019.

К моменту начала турнира прямые слоты уже получили:

  • Virtus.pro
  • Team Secret
  • Vici Gaming
  • Evil Geniuses

Все эти организации набрали необходимый минимум: 3226 очков DPC. Именно это количество позволяет гарантированно войти в топ-12 рейтинга, независимо от дальнейших результатов.

В рамках MDL Disneyland Paris Major команда Fnatic не смогла показать достойную игру — коллектив из Юго-Восточной Азии уже выбыл с турнира. Однако организации досталось определенное количество DPC очков. Суммируя их с теми, что были ранее, можно получить сумму 3525 очков. Таким образом, Fnatic досрочно обеспечили себе слот на The International 2019, став пятым коллективом с подобным приглашением.

Состав команды:

  • Джардел DJ Джико Мампусти
  • Эйбэд Abed Азэль Юсоп
  • Ануча Jabz Джиравонг
  • Дэрил iceiceice Кох Пэй Сян
  • Пио MP Ной

Тренер команды Fnatic — Ду Ёнг DuBu Ким.

До MDL Disneyland Paris Major «Фнатики» успели поучаствовать в трех major-турнирах, где последовательно набирали 450, 900 и 2100 очков DPC. Лучшим получилось выступление на DreamLeague.

Кстати, если кого-то интересуют флеш и HTML5 онлайн игры, можем предложить отличный интернет-ресурс. На сайте http://2game.com.ua большой выбор самых разных развлечений. Онлайн игры для мальчиков и девочек, для тех кто играет сам по себе или вдвоем с товарищем. Для игры не потребуются никакие плагины. Нет необходимости регистрироваться на сайте или отправлять смс. Все работает быстро, качественно, бесплатно. Проверяли сами!

Шестой командой, которой уже гарантировано участие на чемпионате мира по Dota 2, стали PSG.LGD. Китайский коллектив переиграл Virtus.pro и обеспечил себе минимум 7-8 место на MDL Disneyland Paris Major. Такое высокое место дает минимум 450 очков DPC. С учетом поинтов, которые были у организации ранее, получается как минимум 3240 очков. Это выше необходимого минимума — а значит, PSG.LGD также будут играть на The International 2019.

Ранее китайская организация выступала не слишком стабильно. Тем не менее, на предыдущих трех мейджорах они последовательно набрали 900, 1350 и 540 (с учетом штрафа) очков. Такой уровень выступлений в целом дал им право рассчитывать на главный турнир сезона 2018—2019 годов.

Состав PSG.LGD в настоящий момент:

  • Ян Ame Чуньюй
  • Яо Maybe Лу
  • Ян Сhaliсe Шэньи
  • Сюй Fy Линь Сэнь
  • Джиан Вей xNova Яп

У китайской команды сразу два тренера Яо Yao Чжэнчжэн и Яо QQQ И.

The International 2019 пройдет с 15 по 25 августа 2019 года в Шанхае (Китай). По плану организаторов всего будет 18 команд-участников: 12 получат приглашения напрямую, на основании рейтинга DPC; еще 6 коллективов определятся в ходе квалификаций в разных регионах. Сначала участники чемпионата мира отыграют матчи групповой стадии. Затем настанет очередь play off — верхняя и нижняя сетка, большинство матчей в формате best of 3.

Организаторы The International 2019 традиционно увеличивают призовой фонд за счет отчислений с продажи Battle Pass. В этом году процесс идет достаточно бодро. На момент написания данной новости призовой фонд турнира превысил 8 миллионов долларов.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв