Приближается лето, но бои на полях сражений Heroes of the Storm не прекращаются ни на минуту. Ну разве что во время технических работ, когда сервера Blizzard просто недоступны. В последний день весны стартует очередная потасовочная неделя. С 31 мая по 7 июня 2019 года в HotS объявлена неделя потасовок на карте «Аванпост на Браксисе». В отличие от многих других подобных карт, здесь атмосферу всеобщего сражения разбавляют лагеря наемников.

Скриншот игры Heroes of the Storm связанный с картой Аванпост на Браксисе.

«Аванпост на Браксисе» построен на базе вселенной Starcraft 2 — а если смотреть в контексте Heroes of the Storm, то за основу взята карта «Бойня на Браксисе». Если вы не видели эту локацию, то многое пропустили. Когда толпы зергов вырываются из загонов и бегут сносить линию это выглядит действительно круто. Иногда с этой волной не могут справится всей командой и тогда падают ближайшие к зергам башни. В общем получается весело.

В рамках потасовки игрокам доступна всего одна линия. Кроме того, есть ряд ограничений на выбор героя и взаимодействие с базовым лагерем. Все вместе это делает локацию совсем другой, отличной от своего прототипа. Мешают развернутся в полную мощь и лагеря наемников, состоящие из персонажей вселенной Starcraft 2.

Кто побеждает на карте «Аванпост на Браксисе»? Разработчики обозначили только одну, основную цель — разрушение Цитадели врага. Соответственно, для победы нужно пройти всю линию, достигнуть главной площади соперников и как можно скорее снести с лица земли Цитадель. После этого будет объявлен победитель.

На данной карте одна линия или несколько? Выше уже было указано — для битвы доступна одна линия. Причем на ней еще и располагаются лагеря наемников, которые могут помешать в самый ответственный момент.

Как происходит выбор героев? Данная потасовка не предполагает свободный выбор героев для игры. Игрокам придется рассмотреть тех персонажей, которых предложит система рандома — из троих героев надо будет взять одного, уложившись в 30 секунд.

Дополнительные «фишки» карты «Аванпост на Браксисе»:

  • С помощью лагерей наемников можно усилить свою команду.
  • Телепортироваться на базу не получится.
  • Восстанавливающий фонтан на базе также не работает.
  • На карте установлены специальные генераторы, которые периодически выдают сферы регенерации.

Проведя не менее трех матчей можно получить контейнеры HotS. Так что участие в данной битве оказывается еще и полезным.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв