Многие читали, что совсем недавно в стенах Yota Arena прошел Чемпионат России по компьютерным играм. В дисциплине Dota 2 победил микс, основу которого составляли три игрока Team Empire. На волне этого события, сегодня поступили новости из стана «Имперцев». Оказывается сразу после финального матча они решили сменить тренера команды, взяв одного из игроков замены с общероссийского турнира.

На фото новый тренер Team Empire - Ahilles

Результаты Чемпионата России по Dota 2 можно посмотреть здесь. Если прочитать новость внимательно, то там представлен состав команды-победителя турнира. Так вот, помимо троих игроков «Имперцев» можно заметить двух игроков замены и среди них Тимур Ahilles Кульмухамбетов. Именно он стал новым тренером Team Empire, заменив на этом ответственном посту Андрея KaHT Шульгина.

Новость о назначении распространили официальные каналы Team Empire. Вместе с сообщением идут комментарии руководства и нового тренера.

Вот что сказал спортивный директор Team Empire Александр StrangeR Соломонов:

Поездка на Парижский Major была крайне полезна с точки зрения информации. Сложности, которые сейчас есть в команде, понятны и решаемы. По итогам турнира я пообщался с текущим тренером Dota 2 состава – KaHT’ом, и мы пришли к выводу, что на данный момент он не может помочь команде в дальнейшем развитии и решении проблем, поэтому было принято решение приостановить наше сотрудничество. Андрей работал с нами, начиная с состава Empire Hope, и очень много сделал для команды, особенно для молодых игроков, хочу сказать ему большое спасибо. Я считаю, это был успешный опыт для обеих сторон.

Новым тренером команды назначен Ahilles. Тимур не имеет громких достижений в Dota 2, но хорошо известен среди профессиональных игроков. Кроме того, Ahilles хорошо знает игроков нашего состава, а совсем недавно стал чемпионом России вместе с Kodos’ом, Maden’ом и sayuw’ем. Первоочередной задачей нового тренера будет оптимизация тренировочного процесса и работа над драфтами. Уверен, что как профессиональный, так и жизненный опыт Тимура позволят ему справиться с поставленными задачами.

Тимур Ahilles Кульмухамбетов был не столь многословен. Он просто выразил радость от возможности поработать с профессиональным коллективом и понадеялся, что сотрудничество будет плодотворным.

Состав Team Empire в настоящий момент выглядит так:

  • Кыялбек dream Тайиров
  • Константин Kodos Когай
  • Игорь Maden Моденов
  • Олег sayuw Каленбет
  • Ринат KingR Абдуллин

Учитывая сколько раз «Имперцы» меняли состав, а также подход к игровому и тренировочному процессу, пока трудно делать какие-то предположения. Конечно, фанаты команды и любители доты в СНГ с большим нетерпением ждут качественного усиления состава. Но загадывать что-то не хочется. Пусть команде сопутствует удача! И может быть коллектив сможет неплохо проявить себя в рамках The International 2019.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв