Среди фанатов Dota 2 можно найти немало людей, которые просто обожают смотреть видеоролики про игру. Одни наблюдают и изучают стратегию игры за того или иного героя, другие наслаждаются происходящим в матче. Некоторые каналы с видеороликами имеют неплохую аудиторию и сегодня речь пойдет об одном из них.

Необычный логотип Dota 2 High Scholl.

Видеоролики высокого качества про Dota 2 встречаются не всегда. В данной сфере очень много любителей, которые плохо сводят кадры, накладывают странную музыку, создают нелепый видеоряд. Смотреть такое видео про доту сложно и не хочется.

Другой формат видео про Dota 2 — это хайлайты турниров. Там опытные люди отбирают лучшие моменты из матчей топовых команд. Создается общая картина игры или матча, но научится по таким видеозарисовкам не просто.

На канале Dota 2 High School все сделано совсем по другому и поэтому он заслуживает внимания.

Канал Dota 2 High School на Youtube

Название канала перевести достаточно легко — «Высокая школа Dota 2». Многие могли бы подумать, что здесь учат играть в доту, но это не совсем так. Как таковых уроков нет. А название скорее отражает мысль о том, что в роликах собраны моменты игроков, хорошо знающих данный предмет.

Канал был создан 24 октября 2015 года. Таким образом, ему еще нет даже 5 лет. Но за этот короткий срок авторы успели добиться определенных успехов.

Технические данные:

  • Сейчас на Dota 2 High School размещено более 6500 видео.
  • У канала на Youtube почти 122 тысячи подписчиков.
  • Все размещенные видео по Dota 2 набрали более 91 миллиона просмотров.

Для справки: На Dota 2 High School появляются только видео Dota 2. Зарисовок по другим играм или постороннего контента нет.

Самое примечательное, что наполнение канала идет высоким темпом. Каждый день авторы добавляют по несколько новых видеороликов. Они появляются с интервалом в два часа.

Скриншот на котором видно последние добавленные видео Dota 2 High School.
Видео на канал Dota 2 High School добавляют с периодичностью в два часа.

Какие видео по Дота 2 на канале

В отличие от других популярных видеоканалов о Дота 2, здесь авторы применили несколько иной подход. Они добавляют видео с известными игроками, на тех или иных героях.

Примеры:

  • Miracle- [Invoker]
  • Arteezy [Morphling]
  • SumaiL [Monkey King]
  • No[o]ne [Mirana]

И так далее.

Важно! В видео показаны фрагменты только одной игры. То есть зритель может проследить полное развитие героя под контролем известного геймера.

Каждому видео по Дота 2 дано дополнительное название, чтобы зрители сразу понимали, почему эта роль привлекла внимание создателей канала.

Примеры названий роликов:

  • Noone [Templar Assassin] This is TA Monster Late Game Full 9 Slot Items 7.22 Dota 2
  • Noone [Ember Spirit] Becomes Monster Late Game What a Play 7.22 Dota 2
  • Noone [Queen of Pain] Epic Pro Plays Unreal Mega Comeback 7.22 Dota 2

Конечно, в данном случае нужно хоть немного знать английский язык. Например, во втором пункте надпись гласит примерно следующее: «Становится монстром в поздней игре».

Что взято в основу? Источники для нарезки видео.

Выше уже было сказано, что видеоролик создается на основе всего одной игры. Это не малоинформативная нарезка из разных игр, где непонятно, каким образом профи пришел к такому состоянию, почему он покупал те или иные предметы.

Когда наблюдаешь полный путь развития героя в руках профессионала, становится гораздо более понятно, зачем была куплена та или иная вещь.

Соответственно начинающий игрок в Дота 2 может запомнить некоторые интересные решения или моменты. Конечно, тут надо учитывать также скилл игрока — повторить действия профи сможет далеко не каждый средний геймер, не говоря уже про новичков.

Не лишним будет упомянуть, что за основу взяты не только матчи на профессиональной сцене. В роликах нередко встречаются паблик игры, когда среди тиммейтов профессионального игрока несколько малоизвестных личностей.

Сортировка видеороликов

Чтобы любителям Dota2 было проще ориентироваться на канале, все видеонарезки собраны в группы по игрокам. Плейлисты имеют соответствующее название.

На скриншоте видно, какая сортировка роликов применяется на Dota2 High School.
Желающие могут выбрать соответствующий плейлист. Цифра справа обозначает общее количество роликов внутри.

Есть желание посмотреть, как играет Miracle- на разных героях — не проблема! Фанат доты хочет посмотреть, как играет Ramzes666? Пожалуйста, соответствующий плейлист и названия роликов в помощь.

Очень много видеороликов по Dota 2 на любой вкус и цвет. Полезное найдут для себя практически все. И даже те игроки, которым не интересно обучение, могут просто взглянуть на интересным моменты.

Примеры видео Dota2 High School

Выкладывать много не будем. Просто покажем несколько примеров, чтобы читатели представляли, о чем идет речь.

Miracle- [Shadow Fiend] New Set Collector Cache Ti 9 SF Mid Hard Game 7.22 Dota 2

Noone [Tinker] Crazy Fast Hand Level Master Plays 25 Kills 900 GPM 7.22 Dota 2

Midone [Leshrac] Call Him The Terminator 100% Counter Pick 7.22 Dota 2

ANA [Pudge] Pro Pudge Mid 100% Destroy Pub Game 7.22 Dota 2

Ссылка на Dota2 High School

Как и любой другой канал на Youtube, Dota2 High School можно найти простым поиском. В верхнем поле ввести название и потом перейти по предложенной ссылке.

Если делать это лень, вот прямая ссылка на интересный канал — https://www.youtube.com/channel/UCdk_9kcWld5UvflPR3W7A2w/featured

Теперь найти хорошее видео по второй доте стало еще проще. Если вам понравился данный канал, оставляйте комментарии. Впрочем, если данное творчество не по душе, тоже можете смело написать.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв