Фанаты Dota 2, особенно в период интересных внутриигровых событий, нередко жертвуют сном в угоду игре. Не имея возможности провести время в Dota 2 днем, они решают сражаться с оппонентами ночью. С одной стороны, идея кажется весьма заманчивой — ночная тишина способствует сосредоточенной игре, от которой никто не отвлекает. С другой стороны ночные геймеры совершают целый ряд ошибок.

Провести всю ночь перед компьютером не лучшая идея

Итак, в данной статье попробуем рассказать, почему провести ночь с Dota 2 далеко не лучшая идея. Возможно, некоторые пункты покажутся «притянутыми за уши», но все же пусть будут. Если есть о чем поспорить — добро пожаловать в комментарии.

Небольшое уточнение: все нижеперечисленные пункты справедливы не только для Dota 2. С League of Legends, Heroes of the Strom или любой другой игрок проблемы аналогичны.

7 ошибок ночных игроков в Dota 2

  • Ночью я буду играть лучше

Логика здесь вполне прослеживается — днем постоянно кто-то мешает, на улице что-то происходит, родственники заходят и задают вопросы. Кому-то мешает девушка, другим дети (ага, и такое бывает), третьим родители. Постоянные дергания не улучшают игру.

Вот ночью — это да! Тишина, благодать, играй на здоровье.

На самом деле качественно лучше получается играть не более пары часов. После этого организм начинает сигнализировать об усталости, о необходимости сна. Появляется рассеянность, неуместная задумчивость, концентрация теряется.

  • На серверах будет больше игроков

Здесь также может уследить логику тех, кто не имеет возможности спокойно играть днем. Они считают, что у остальных аналогичные проблемы. А значит к ночи как раз все соберутся возле компьютеров и онлайн возрастет до высот.

Согласно почти официальным данным от разработчиков игр, ночью средний онлайн падает. Общее число игроков снижено примерно на 30%. Так что аргумент совсем плох.

  • Кофе и/или крепкий чай помогут просидеть всю ночь

Распространенная ошибка многих геймеров. На самом деле кофеиносодержащие напитки помогают только в первое время. По мере увеличения количества или частоты, эффект заметно снижается. Уже после нескольких бессонных ночей игрок понимает, что кофе не помогает и спать все равно хочется.

  • Ночь длинная — я успею выспаться

Такой подход усыпляет бдительность, но не приводит к результату. На самом деле увлеченный геймер достаточно быстро теряет ощущение времени и вообще его не контролирует.

Ночью это особенно опасно, потому что отсутствие любых раздражителей вообще убивает понятие времени. Если днем может кто-то или что-то отвлечь и игрок взглянет на часы, то ночная игра почти исключает это.

Это интересно: в Heroes of the Storm на экране выведены часы (в правом нижнем углу). Многих они спасали среди ночи, вовремя или почти вовремя отправляя спать.

  • Этот матч точно будет последним

Успокаивающая фраза-обещание, которое дает себе заигравшийся человек. Он понимает, что уже пора спать, но тешит себя ложными обещаниями.

Как правило, битва становится предпоследней по ряду причин: «получилась слишком короткой», «нас победили — не хочу уходить на негативе», «мы размазали соперника и сейчас на кураже надо вторую сделать» и  т.д.

На самом деле, если пора спать, то надо вставать из компьютера и идти спать. Последовательно выдумывать рубежи не стоит.

  • Завтра лягу пораньше и высплюсь

Заядлые игроки таким образом успокаивают свою совесть — дескать, сегодня поиграю вдоволь, а вот завтра уже не буду.

На самом деле ночные бдения быстро входят в привычку. На следующий день игрок вновь садится за компьютер «на часок» или «всего пару матчей сыграю», а в результате зависает до утра вновь.

Постепенно организм привыкает к неправильному распорядку дня. Лечь пораньше уже физически сложно — даже в постели ночной игроман не может уснуть. И вскоре встает с мыслью «все равно не сплю — поиграю».

  • Ночью я никому не мешаю

Вопрос весьма спорный. Близкие люди понимают, что ночные игры в Дота 2 не лучшим образом сказываются на здоровье, на учебе и трудовой деятельности.

В результате родители переживают даже больше, чем если бы их ребенок играл днем.

Конечно, живущим отдельно (студентам), в данном случае, заметно проще. Но не всегда. Например, девушка, если она сама не является ночным геймером, тоже будет далеко не в восторге от ночных посиделок.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв