Завтра в Кирове состоятся финальные игры региональной квалификации на WESG 2019—2020. Сначала сыграют девушки в CS:GO, потом начнут перестрелку парни и стартуют матчи по Dota 2.

WESG 2020 Россия

Наших читателей, конечно, больше всего интересует Dota 2 на WESG 2020, а остальные дисциплины типа CS:GO и Starcraft 2 являются лишь побочными. Поэтому рассказ пойдет именно о второй доте. Но про остальные игры тоже немного расскажем в данном предтурнирном обзоре.

Общая информация

К удивлению многих организаторы перенесли турнир в город Киров. Поэтому 29 февраля в стенах Дома Культуры «Родина» будет на удивление жарко.

Примерное расписание выглядит так:

  • 10:00 — матч между NoFears и Tribute
  • 11:30 — автографы раздают игроки в CS:GO
  • 13:30 — объявляется перерыв
  • 14:00 — матч по CS:GO между Forze и Team Spirit
  • 15:30 — автографы раздают игроки Dota 2
  • 17:30 — объявляется перерыв
  • 18:00 — суперфинал WESG 2020 Dota 2 между HellRaisers и Unique Nova

Ситуация с командами по Dota 2

Многих может удивить участие далеко не самых титулованных коллективов по Dota 2. Все дело в том, что команда, в которой были зарегистрированы Solo, Ramzes666 и No[o]ne практически в последний момент снялась с турнира.

Для справки! При этом менеджер коллектива Роман Дворянкин пообещал подготовить специальные карточки с фото команды и автографами участников. Их в конце марта смогут получить обладатели билетов в офисе UCC в Кирове.

А еще ближе к началу финалов от своего слота в суперфинале отказались Revenge, с Epileptick1d и Gpk в составе.

Таким образом, организаторам пришлось в срочном порядке искать замены. Были взяты команды, которые лучше всего себя проявили в ходе открытых квалификаций. Поэтому за путевку на финалы WESG 2020 в Китае будут бороться HellRaisers и Unique Nova.

Понятно, что болельщики в Кирове таким поворотом событий не слишком довольны. Многие мечтали увидеть своих кумиров. Зрители начали сдавать ранее приобретенные билеты. Тем не менее, организаторы ожидают неплохую явку.

Женский коллектив по CS:GO

World Electronic Sports Games 2020 — финалы в Китае

Очень интересная информация складывается с финалами турнира. Несмотря на то, что большинство региональных квалификаций уже подошло к концу, даты проведения основного мероприятия не названы.

Данный турнир спонсирует группа Alibaba (основной владелец Aliexpress). Призовой фонд в размере 800 000 долларов уже озвучен и привлекает многих в мире. Место проведения тоже известно — это город Чунцин в Китае.

Но вот точной даты пока нет! И ситуация еще осложняется коронавирусом, который напугал многих людей не только в Поднебесной, но и по всему миру.

Какие известные команды по Dota 2 будут на WESG 2020

Фанаты игры во всем мире все-таки надеются, что основной турнир состоится. Слоты в дисциплине Dota 2 получили многие известные коллективы и шоу с их участием может получиться крайне интересным.

Перечислим организации, которые вызывают наибольший интерес:

  • paiN — выиграли World Electronic Sports Games 2019 Brazil Finals
  • PSG.LGD — стали лучшими в рамках World Electronic Sports Games 2019 China Finals
  • Fighting PandaS — победили на World Electronic Sports Games 2019 North America Finals
  • TNC — лучшие в турнире World Electronic Sports Games 2019 Southeast Asia Finals

И наконец завтра определится, кто поедет в Китай от России. Три лучших коллектива по Dota 2, CS:GO и CS:GO Female смогут весной побороться за достаточно крупный призовой фонд.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

Ваш отзыв