Рубрика: Турниры по DOTA 2
Завершился небольшой, но престижный турнир DOTA Summit 12. После группового этапа и насыщенной сетки play off определился новый победитель. На этот раз сильнейшими стали игроки Fnatic.

На этот раз организаторы собрали всего 6 коллективов, среди которых были представители с разных континентов.
По задумке сначала провели групповую стадию, в ходе которой все сыграли между собой по 2 игры. За каждую победу командам начисляли 1 500 долларов.
Две худшие команды выбыли с турнира. Остальные четыре попали в сетку play off. Там борьба уже получилась более оживленной, по системе best of 3.
В полуфиналах Fnatic выбили Team Liquid, а Evil Geniuses расправились с OG. В сетке проигравших Team Liquid проиграли достаточно быстро, а OG отправились дальше. В финале винеров EG, в напряженной борьбе, уступили будущим победителям, а затем с таким же счетом проиграли европейцам.
Суперфинал понятное дело провели по системе best of 5. Однако этого было не достаточно OG. Они уступили команде из Азии с разгромным счетом 0-3.
Распределение мест и призового фонда:
- 1 место —
Fnatic — 60 500 долларов - 2 место —
OG Seed — 35 500 долларов - 3 место —
Evil Geniuses — 22 000 долларов - 4 место —
Team Liquid — 15 500 долларов - 5 место —
Thunder Predator — 12 000 долларов - 6 место —
Cloud9 — 4 500 долларов .
Состав команды победителей выглядит так:
- Ньенгнара 23savage Тирамаханон;
- Кам Moon Бун Сенг;
- Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян;
- Джардел Джико DJ Мампусти;
- Ануча Jabz Джиравонг.
Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:
В новости затронуты темы: Dota Summit 12, Fnatic, OG