Европейский коллектив по Дота 2 второй раз подряд выигрывает суперфинал турнира. Сначала команда Puppey победила в квалификациях ESL One Birmingham 2020 для Европы и СНГ. Затем с таким же триумфом завершила BLAST Bounty Hunt.

В начале лета 2020 года Team Secret неожиданно заняли доминирующее положение в Европе. Последовательно и методично они выигрывают турниры, побеждая при этом далеко не самых слабых соперников. На одной неделе были переиграны Alliance. Причем гранд-финал прошел под диктовку команды Puppey. А уже на следующей были повержены OG, и опять же с разгромным счетом 3:0.

Примечательно, что такое развитие событий не прогнозировали аналитики Dota 2. Даже у букмекеров коэффициенты находились в пределах обычной нормы. Это хорошо заметно например на этом сайте https://bookmakers.com.ru/dota-2/, где собраны лучшие конторы и ставки на Dota 2.

Но, обо всем по-порядку...

ESL One Birmingham 2020 для Европы и СНГ

Турнир под эгидой ESL всегда привлекает внимание сильнейших команд и фанатов игры. Сейчас, в условиях карантина, хороших чемпионатов не слишком много. А значит ESL One Birmingham 2020 просто обязан был собрать сильнейших. Собственно, так и произошло.

В европейских квалификациях участвовали сильнейшие. Помимо победителей, в роли которых теперь выступают Team Secret, участвовали Alliance, Nigma, Team Liquid, OG, NiP. Постсоветское пространство представляли непримиримые VP.Prodigy и Natus Vincere, а также Winstrike Team, Gambit Esports, HellRaisers, FlyToMoon и Team Unique.

Для справки! Турнир проходил в формате Double Elimination, всего разыгрывалось 200 000 долларов.

Примечательно, что уже в первом раунде плейофф Team Secret проиграли обновленному составу Alliance и спустились к лузерам. Однако их это не остановило, а похоже раззадорило. В результате они ураганом прошлись по нижней сетке, уступив единственную карту Nigma.

А в суперфинале буквально разорвали Alliance со счетом 3:0. Причем первые две карты завершились до истечения 30 минут времени. За эту победу команда Puppey получит 60 000 долларов.

Лучшими среди представителей СНГ стали VP.Prodigy. Они заняли третье место, что гарантирует им приз в размере 25 000 долларов.

BLAST Bounty Hunt

Не столь масштабный турнир на фоне предыдущего ивента. Но в текущих реалиях вполне заслужил внимание многих топовых коллективов по Дота 2. В их числе оказались Team Secret и OG. Кстати, именно они и сошлись в суперфинале, чтобы определить, кому достанется главный приз.

Помимо участников финала, стоит упомянуть Team Liquid, Alliance, Nigma и NiP. Именно эти шесть команд сошлись в сетке play off. Вряд ли кто-то скажет, что чемпионат был проходным, а «Секретные» добились победы нахаляву.

В общей сложности на BLAST Bounty Hunt разыгрывали 145 000 долларов, причем более 1/3 напрямую достанется победителям турнира. Поэтому борьба за первое место была настоящей.

Гранд-финал играли в формате best of 5, то есть для победы в матче нужно было выиграть три игры. Именно это и сделали Team Secret, причем в кратчайшие сроки.

Очередная победа в финале со счетом 3:0 наталкивает на определенные мысли. Похоже команда под руководством Puppey набрала форму и готова побеждать в главном турнире года.

Состав Team Secret (июнь 2020 года)

В матчах играл один и тот же состав:

  • Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен;
  • Михал Nisha Янковски;
  • Людвиг zai Уолберг;
  • Язид YapzOr Жарадат;
  • Клемент Puppey Иванов.

Тренирует команду Team Secret Сонг Го Heen Ли.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

Ваш отзыв