Издательство Valve официально сообщило, что перманентно банит пятерых игроков на всех своих турнирах. Речь идет о бывших дотерах организации Newbee, которых уличили в договорных матчах.

Сейчас китайские игроки зарегистрировали новый тег — Ink Ice и даже могли получить приглашение на чемпионат нового сезона DPC. Однако такой поворот событий настолько возмутил азиатскую общественность, что разработчикам игры пришлось вмешаться. После недолгих разбирательств, Valve сделало официальное заявление в Weibo.

С этого момента вечный бан получает группа игроков:

  • Сюй Moogy Хань,
  • Инь Aq Руи,
  • Вен Wizard Липенг,
  • Янг Waixi Сяо,
  • Цзэн Faith Хунда.

Они больше не смогут принимать участия в турнирах Valve. Аналогичное решение поддержали в Perfect World (данная организация проводит крупнейшие мероприятия по Дота 2 на территории Китая).

Более того, вечный бан получает и организация NewBee. И это несмотря на то, что коллектив под таким названием добивался очень серьезных успехов — например, топ-2 на чемпионате мира по Dota 2.

Данное решение Valve должно дать понять сообществу, что шутить с договорными матчами не стоит. К этому крайне плохо относятся как мелкие организаторы чемпионатов, так и разработчики игры.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв