Для многих не секрет, что в League of Legends играет очень много людей. По некоторым данным, геймеров здесь намного больше, чем в любом другом проекте. Но знаменита LoL (и издательство Riot) не только крутой посещаемостью: они и турниры проводят на самом высоком уровне. Что ждет фанатов и зрителей в 2021 году?

В отличие от Valve, которые испугались пандемии и практически полностью свернули турнирную деятельность, владельцы Riot решили рискнуть. Главный киберспортивный турнир все равно состоялся. Причем на финалах даже были зрители.

Чемпионат мира по League of Legends в 2020 году побил все рекорды: по посещаемости, просмотрам отдельных игр и турнира в целом. Собственно, этого и следовало ожидать, ведь конкуренты предпочли свернуть деятельность.

Мелкие онлайн турниры по Dota 2, конечно, не идут ни в какое сравнение с глобальным общемировым чемпионатом, где лучшие из лучших бьются по понятной системе за серьезные награды.

Финальная часть чемпионата мира по League of Legends проходила на стадионе Pudong Football Stadium. И организаторы смогли добиться того, что на трибунах присутствовали зрители.

Нет никаких сомнений, что в 2021 году издательство Riot продолжить наращивать преимущество. Конечно, введение новой DPC системы в Dota 2 может несколько ослабить позиции. Но пока предпосылок к этому мало: слишком сильно League of Legends, в плане проведения соревнований, опережает конкурентов.

Что ждет LoL в 2021 году?

  • Региональные лиги весной и летом.
  • Чемпионат мира по LoL как обычно осенью.
  • Континентальная лига СНГ стартует уже в феврале.

Точных дат некоторых соревнований пока нет, но они появятся, в этом нет никаких сомнений. Осталось только дождаться анонсов, чтобы



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв