Небезызвестный в дота-сообществе Ярослав NS Кузнецов достаточно жестко прошелся по существующей системе рейтингов в Dota 2. По его мнению, покупка и продажа аккаунтов вышла на тот уровень, что мешает нормальной игре.

Бывший профессиональный игрок и комментатор Ярослав NS Кузнецов, в своем телеграм-канале, раскритиковал нынешнее положение дел с рейтингом.

«Бустеры, баеры, смурферы убивают Доту конечно, вот играю я где-то в районе 6к рейтинга, ну в каждой второй игре кто-то аккаунт купил...

Кто-то бустит с 6к до 7к, кто-то купил 6500 и планомерно сливает обратно до своих 4000, кто-то с 8к спустился сильно ниже, чтобы расслабиться...

В итоге ты как бы играешь вроде на одном рейтинге, но по факту вообще какой-то салат в игре...

Как людям тут играть то вообще?»

Ярослав считает, что Valve могли бы повлиять на ситуацию только массовыми банами аккаунтов. Но разработчик игры, естественно, на это не пойдет — тогда суточный онлайн упадет значительно. Чтобы влиять на ситуацию нужно иметь постоянный приток новых игроков, высокий онлайн. Но сейчас этого в Дота 2 не наблюдается.

Как следствие, ситуация только усугубляется, что еще больше сказывается на нежелании погружаться в мир игры.

Стоит напомнить, что начиная с 2021 года проблему падения популярности частично признали и Valve.

Издательство начало делать определенные шаги для поддержания сообщества профессиональных игроков. Сначала было объявлено об изменении DPC системы, далее команда разработчиков представила фанатские наборы, которые должны будут открыть новые возможности для коллективов.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв