Из стана украинской киберспортивной организации Natus Vincere поступили не самые радужные новости. Сразу два игрока основного состава по Dota 2 заболели и не смогут принять участия в первом крупном турнире года.

Официальная новость на сайте NaVi гласит, что у Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко и Богдана Iceberg Василенко диагностирован коронавирус. В связи с этим они будут изолированы от общества, а значит не смогут принять участия в ONE Esports Singapore Major 2021.

Команде придется сделать вынужденные замены, которые вряд ли положительным образом скажутся на силе коллектива, на качестве взаимодействия.

С другой стороны, для комплектации состава приглашены другие известные в СНГ киберспортсмены.

  • Тренер команды Андрей Mag Чипенко вновь станет активным игроком и постарается не ударить в грязь лицом на 5 позиции.
  • На роль мидера приглашен Роман RAMZES666 Кушнарёв, совсем недавно окончательно порвавший с Evil Geniuses.

Таким образом, команда NaVi будет выступать на ONE Esports Singapore Major 2021 с двумя заменами и пока трудно сказать, насколько легко стендины впишутся в коллектив.

Заболевшие игроки, конечно, тоже не в восторге от создавшейся ситуации. Так долго готовиться к первому крупному турниру по Доте 2 и не попасть на него из-за коронавируса. Теперь им придется сидеть дома, смотреть матчи своей команды через интернет.

Кстати, если у Андрея или Богдана макбуки и смартфоны от компании Apple, им наверняка будет интересно, что теперь в Украине можно приобрести AirPods Pro MWP22. Вот по этой ссылке https://yabloki.ua/rus/airpods-pro.html продаются эти замечательные аксессуары к продуктам яблочной корпорации. В сети магазинов Yabloki отличные цены, большой выбор, полноценная гарантия. Покупая здесь наушники AirPods можно быть полностью уверенным в качестве.

Свою позицию по вопросу вынужденного карантина уже озвучил Богдан Iceberg Василенко. В истории, выложенной в Инстаграм, украинский киберспортсмен извинился перед болельщиками за недостаточность мер профилактики. Богдан рассказал, что ранее уже болел коронавирусом и поэтому был твердо уверен — зараза не пристанет к нему во второй раз. Такая ошибка дорого обойдется дотеру. Наверняка, он крайне разочарован создавшимся положением.

Ну а нам остается пожелать Natus Vincere удачи! Будем надеяться, что игроки успеют провести несколько полноценных тренировок и приедут в Сингапур в боевом настрое.

Напомним, что ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет с 27 марта по 4 апреля 2021 года. После целой серии квалификационных лиг, организаторы отобрали 18 лучших команд по Dota 2. И все они смогут показать на что способны. Правда уже сейчас ясно, что далеко не все коллективы прибудут на чемпионат в полном составе и без замен.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв