Приближается лето, многие фанаты Доты 2 наконец получат возможность гораздо больше времени проводить перед компьютерами. Одни будут с упоением набивать свой MMR, другие ждут не дождутся крутых летних турниров. Именно поэтому будет уместно собрать в одном месте информацию обо всех предстоящих чемпионатах.

Июнь 2021 года будет достаточно насыщенным в плане крупных мероприятий. Пройдет второй мейджор сезона Dota Pro Circuit — WePlay AniMajor, на котором определятся участники юбилейного The International 10.

Но и помимо этого, будут интересные мероприятия, где соберутся лучшие коллективы по второй доте. Но, обо всем по-порядку...

При подготовке данной новости использовалась информация со страницы https://dotabetz.com/ru/events/, где все нижеперечисленные ивенты по Dota 2 собраны группами: текущие, будущие, прошедшие. На сайте удобная навигация, отличный баланс между информативностью и лаконичностью. Если нужно узнать о том, какие турниры по Дота 2 пройдут в ближайшее время, стоит посетить данный интернет-ресурс.

WePlay AniMajor

Про данный чемпионат написано подробно в соответствующей новости. Если говорить коротко, то:

  • Место проведения: Киев (Украина).
  • Дата проведения: 2 — 13 июня 2021 года.
  • Призовой фонд: 500 000 долларов США и 2 700 очков DPC.

Победитель практически гарантированно примет участие в основной части The International 2021. Впрочем, те кто займут другие призовые места, попадут туда скорее всего тоже.

Надо полагать, матчи получатся очень насыщенными и интересными. Фанатам доты из СНГ есть за кого болеть и это, несомненно, радует.

Movistar LPG S9

14 июня 2021 года стартует небольшой по своему размаху Movistar LPG S9.

Movistar LPG — серия турниров, организованная при поддержке Valve для команд Южной Америки. В рамках мероприятия принимают участие семь приглашенных коллективов и одна команда, прошедшая квалификацию. Чаще всего состав участников напоминает список предыдущего ивента.

Призовой фонд всего 10 000 долларов. И это совсем маленькая сумма для современной соревновательной доты. Впрочем и другие дисциплины в киберспорте чаще всего оперируют более крупными суммами.

Если бы не WePlay AniMajor, ESL One Summer 2021 стал бы крупнейшим турниром для дотеров в июне

ESL One Summer 2021

В Европе и Азии, СНГ и США вряд ли особое внимание обратят на Movistar LPG S9. Особенно если учесть, что практически одновременно с ним стартует летний ESL One.

11 команд, получивших инвайт от организаторов, и один коллектив, который прошел закрытые квалификации. Лучшее зрелище для любителей доты трудно представить.

  • Место проведения: интернет.
  • Даты проведения: 16 — 20 июня 2021 года.
  • Призовой фонд: 400 000 долларов.

Примечательно, что пока никого на турнир не пригласили. Организаторы, вероятно, очень тщательно выбирают участников.

Gamestars L'oreal Men Expert

Это самый «мелкий» чемпионат по Dota 2 в данном обзоре. Призовой фонд всего 5 000 долларов. И сразу после этой фразы интерес к турниру потеряли 90 % читателей. 🙂

Это турнир для команд из СНГ, который начнется 22 июня 2021 года.

4 квалификации в Украине, еще 4 для других стран СНГ. Сначала отборы, потом основная часть. Причем там тоже два этапа: группы и play off.

Открытые квалификации стартуют 24 мая и продлятся до 13 июня. И это отличный шанс для самых молодых и неопытных команд поучаствовать в чем то большом, массовом.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв