ESWC 2010 RussiaНесмотря на опасения всех игроков России все-таки нашлись люди готовые взять на себя ответственность проведения Российских отборочных на ESWC 2010.

Опасения были достаточно оправданными — лицензия на проведение подобных отборочных стоит немало, а вернуть потраченные деньги достаточно сложно. Кроме того, в последние годы организаторы не слишком ответственно относились к вопросам отправки победителей на сам турнир, что не добавляло популярности национальным отборочным.

В тоже время в 2010 году организаторы финалов ESWC сменились и буквально совсем недавно развеяли все опасения кого бы то ни было в своей платежеспособности.

В этой ситуации киберспортсменам России оставалось только надеяться и верить.

И вот появилась официальная информация — целая группа известных личностей объединилась для того чтобы провести ESWC 2010 Россия. Провести в революционном, новом формате.

Организацией, проведением, обеспечением займутся Cyberfight, NPCL, Arbalet и ФКС России.
Каждый возьмет на себя свою часть, наиболее близкую по духу и знакомую.

Сами отборочные пройдут в два этапа — отборочные игры на базе ASUS Spring 2010 и затем финалы в специальной студии от NPCL. Кроме того, наверняка еще пройдут он-лайн отборочные на сам весенний АСУС.

В результате всех этих манипуляций получится сборная России, состоящая из команды по CS, женской команды по CS, команды по DotA Allstar, и шести игроков дисциплин Q3 Live, FIFA 10, Warcraft 3.

Финансовое обеспечение победителям гарантирует Arbalet. Так что можно не сомневаться в том, что сборная попадет на ESWC 2010.

Как видно из всего этого, помимо всего прочего нас ожидают полноценные отборочные игры по DotA Allstar. Этот факт весьма положительный и думается, что сильнейшие команды ответственно отнесутся к мероприятию.

Пока все. Ждем дополнительной информации.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв