Призовые ESWC 2010Вокруг ESWC в 2010 году было множество слухов. С самого начала, еще при анонсе розыгрыша, некоторые серьезные организации и сайты засомневались в возможности организаторов выплатить призовые деньги. Тогда и появилась банковская гарантия, которую дали серьезные финансовые организации.

Затем прошел турнир, были определены победители и призеры. Напомним, что по Dota Allstar турнир выиграли EHOME, а российско-украинский микс DTS.dota стал вторым.

И почти сразу же по интернету вновь стали курсировать слухи о том, что в финансовом плане чемпионат мира проволился, спонсоры не довольны и потребуют отступных, а игрокам и командам призовые выплачиваться и вовсе не будут.

И вновь организаторам ESWC 2010 пришлось в спокойной и миролюбивой манере объяснять всему комьюнити свою платежеспопособность, доказывать, что деньги достанутся всем, кто этого заслужил в полном объеме.

Прошло более полугода и вот наконец поступила информация — "Призовые деньги ESWC 2010 выплачены всем призерам в полном объеме". А это не много не мало 213 500 долларов.

Из них, кстати, DTS полагается 7 000 долларов.

Ну а организаторы начинают готовиться к ESWC 2011 о котором уже вовсю говориться, а подробности должны появиться до конца зимы. Наш сайт внимательно следит за новостями о ESWC 2011.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв