Рубрика: Турниры по DOTA 2
Ну вот, наконец-то, дождались! Издательство Valve выложило официальный анонс The International 2013 — главное и крупнейшее событие в мире DOTA 2 за последние три года.
Как многие знают, это уже третий ежегодный турнир. А ведь в далеком уже 2011 году, многие не верили, что такое вообще возможно. Когда Valve объявили, что проведут турнир призовой фонд которого более 1 милиона долларов, многие скептически поджали губы. Тогда потолки призовых колебались, в лучшем случае, в районе 100 000 долларов.
В 2011 году Valve таки провели чемпионат и заявили, что выплатят победителям порядка 1 600 000 долларов на всех. И тем не менее, пока не начались реальные выплаты, скептические нотки продолжали звучать. Тогда, кстати говоря, The International выиграли Natus Vincere во главе с Artstyle.
А вот в 2012 году все было уже куда более серьезно — команды за полгода начали готовиться к мероприятию. А финальный матч между Invictus Gaming и
Natus Vincere стал настоящим праздником киберспорта.
Ну а сейчас стало быть третий турнир.
The International 2013
Место проведения: «Benaroya Hall», Сиэтл, США
Даты проведения: 7 — 11 августа 2013 года
Количество команд: 16
Система проведения: будет опубликована позже
Призовой фонд: будет опубликован позже
Предполагаемый призовой фонд: 1 600 000 долларов
Другие названия: The Internatonal 3 и Чемпионат мира по DOTA 2.
Участники The International 2013
1. Invictus Gaming
2. Natus Vincere
3. Alliance
4. Fnatic
5. TongFu
6. DK
7. Zenith
8. Orange e-Sports
9. Team Liquid
10. Team Dignitas
11. Virtus.pro
12. LGD.int
13. MUFC
14. mousesports
15. LGD.cn
16. dd.dota или
Rattlesnake
Какие команды попадут на The Internatonal 2013?
— 1 приглашение получат победители 2012 года — Invictus Gaming (Китай);
— 1 приглашение вероятнее всего получат NaVi (Украина) — победители 2011 года и финалисты 2012 года;
— 10 приглашений получат лучшие команды мира, которых Valve выберут самостоятельно;
— 1 приглашение получит команда-победитель West Qualifer (13-19 мая) — результат West Qualifer The International;
— 1 приглашение получит команда-победитель East Qualifer (20-26 мая) — результат East Qualifer The International;
— 1 приглашение будет разыграно между вторыми местами West Qualifer и East Qualifer.
Представители Valve уже заявили, что все предварительные и квалификационные игры можно будет бесплатно посмотреть через клиент игры, посредством DotaTV.
Пока это вся доступная информация про данный турнир. Наш сайт www.dotastar.ru будет держать всех любителей доты в курсе любых изменений.
Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:
В новости затронуты темы: Alliance, DK, Fnatic.EU, Invictus Gaming, LGD.int, MUFC, Natus Vincere, Orange eSports, Team Dignitas, Team Liquid, The International 2013, TongFu, Valve, Virtus.pro, Zenith, США
21 Июл 2013 в 11:37
Я болею за Natus Vincere, давайте ребята!!!