Alienware 2013 — группа AТурнир Alienware в этом году получается на редкость интересным. Множество топовых азиатских коллективов плюс одна из сильнейших команд Европы — Natus Vincere. Нужно ли говорить о том, что к турниру приковано самое пристальное внимание. Причем не только в Азии или Европе, но и во всем остальном мире.


Вообще, нужно отметить, что чемпионатов по DOTA 2 в этом году очень много. И многие из них могут похвастаться очень солидными призовыми фондами. А ведь прошло всего полгода. Из серьезных организаций от DOTA 2 отказались только представители World Cyber Games — но это капля в море.

И тем более обидно, когда хорошей игре и честному противостоянию мешают банальные проблемы игроков. Именно так и случилось в первой группе на Alienware Cup.

Прежде всего давайте глянем конечный результат:

Alienware группа A

Согласно правилам, команда DK проходит напрямую в полуфинал сетки виннеров. Все остальные команды начинают гораздо раньше.

При этом LGD.int выиграли два матча со счетом 2:0, а в двух других получили техническое поражение со счетом 0:2 соответственно. Почему? Потому что их игрок КанадаBrax вынужден был отправиться в Гонконг, чтобы обновить свою визу. Ну а организаторы турнира заявили о плотности проведения игр и не смогли перенести матчи. А ведь техпоражения вполне могли быть заслуженными победами и тогда вся расстановка в группе значительно поменялась бы.

Любители второй доты также смогли отметить очень слабое выступление команды LGD.cn, которая по идее является одним из фаворитов. Пять поражений и всего три победы в четырех матчах — неутешительный результат в предверии крупнейших турниров по второй доте. Но надежды еще есть — в стадии play off LGD.cn вполне могут показать себя с самой лучшей стороны.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв