HaoКрупный азиатский турнир Dota 2 Super League выходит на финишную прямую и перед тем как начнутся последние игры, репортеры взяли интервью у самого неординарного игрока команды TongFu — Hao.

— Привет, Hao. Насколько ваша команда готова к финалам Dota 2 Super League?

Я бы сказал, что мы в достаточно хорошей форме и это доказывают наши последние тренировки. Однако лан финал это всегда нечто большее, чем просто игра и я не уверен, что в решающий день мы сможем быть лучше всех.

— Ваши последние тренировки проходили по стандартному сценарию или же было что-то новое?

В принципе тренировки ничем не отличались от остальных, но мы попробовали поиграть новыми героями.


— Как собираетесь противостоять DK?

Мы много анализировали их игру и кое-что приготовили, чтобы удивить их. Будем надеяться, что это сработает.

— Как оценишь шансы TongFu на победу?

Ну DK в данный момент очень сильно играют. Поэтому я бы сказал что наши с ними шансы равны.

— Как-то ты сказал фразу «если я не выиграю, то отрублю себе руку» и фанаты это запомнили. Отрубишь? Вообще может расскажешь откуда взялась эта фраза?

Ну меня неправильно поняли 🙂 В начале свой карьеры дота-игроком, я с друзьями участвовал в одном студенческом турнире. Однако мы при этом не были студентами, о чем и сообщили противники организаторам. Через некоторое время мы дошли до взаимных претензий и оскорблений. И накал страстей был так силен, что мне очень захотелось наказать их, выиграв именно этот турнир. Вот в порыве эмоций я и сказал, что отрублю себе руку, если не выиграю на этом конкретном турнире. Но люди почему-то  поняли так, что после каждого проигрыша я собираюсь рубить свою руку.

— Кроме победы на Dota 2 Super League у тебя есть какие-то цели?

Ну естественно хочется выиграть побольше турниров 🙂

— У вас в тренерах числится sydm. Какие у него обязанности? Нужен ли современной команде тренер?

Я абсолютно уверен, что профессиональной команде нужен тренер, тем более такой профессиональный как sydm. В его обязанности входит наблюдение за нашими противниками, изучение их стиля игры, порядка бана и пиков. Кроме того, он всегда поддерживает нас морально, причем как в периоды поражений, так и в периоды побед.

— За последние годы ты побывал на самых разных турнирах. Каким тебе показался турнир Dota 2 Super League?

Ну нельзя не отметить, что DSL имеет самый большой призовой фонд среди китайский турниров. Поддержка и участие Perfect World делают его достаточно известным и профессиональным.

— Что можешь сказать насчет перевода ДОТА 2 на китайский язык?

Ну на мой взгляд локализация получилась очень качественной. Это можно заметить по эмоциональности озвучки. Учитывая дружелюбность интерфейса ДОТА 2 я ожидаю, что играть в эту игру начнет значительно больше народа.

— Многие отмечают, что профессиональная дота сцена наполненна ветеранами, которые начинали еще в Dota Allstar. Как думаешь, почему? Сам что думаешь проновичков?

Тут надо заметить, что стать профессионалов в ДОТА 2 не так просто, как скажем в LoL. Нужно прилагать немало усилий и потрать множество времени. Многие этого не выдерживают и пересаживаются на League of Legends или что-то еще. Я лично не любитель играть с молодыми и неопытными, потому что уходит очень много нервов.

— Текущий состав TongFu сильнейший за все время существования тега?

Ну я бы так не сказал. Пока что мы не выиграли ни одного крупного мероприятия, а значит состав нельзя назвать сильнейшим. Однако финал Dota 2 Super League может стать первым турниром в нашей копилке побед.

— Спасибо за интервью. Что скажешь напоследок?

Хочу поблагодарить нашего спонсора TongFu Porridge, а также выразить признательность болельщикам.

...:...
Компания БТ-сервис является одним из лидеров по продаже кондиционеров в Киеве. У них интересные цены и большой выбор. Вот, например, если взглянуть на http://bt-service.com.ua/kondicionery/mitsubishi-electric то видно, что одних только кондиционеров Mitsubishi Electric у них не один десяток. При этом возможна доставка, монтаж и оплата в кредит.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв