Приближающийся турнир The International 2013 заставляет знатоков доты во всем мире строить прогнозы относительно того, кто же станет победителем третьего ежегодного чемпионата мира по второй доте. При этом одни отдают предпочтение западным командам, а вторые восточным (под которыми все, в первую очередь, понимают китайские коллективы). Но некоторые пошли несколько другим путем и проанализировали последние игры профессиональных команд, чтобы сделать аналитику использования героев. В первой части данной аналитической статьи по героям ДОТА 2 мы рассмотрели каких героев чаще всего банят и/или пикают на Западе и Востоке.

Во второй части поговорим о таких немаловажных героях, как Керри. Как известно, они играют огромную роль в хорошем матче и обязательно используются любой профессиональной командой.

Часть 2. Выбор Керри-героев на Западе и Востоке.

Вновь рассмотрим процентное соотношение — каких именно керри команды банят или пикают практически в каждом серьезном матче.

Герой Запад Восток
gyrocopter 87% 77%
naix 82% 91%
lone_druid 74% 28%
weaver 50% 54%
naga 46% 24%
alchemist 40% 86%
antimage 31% 34%
luna 18% 11%
spectre 14% 29%

Выше представлен список 10 самых популярных Керри героев ДОТА 2 на Западе и Востоке. Нетрудно заметить, что в некоторой части список достаточно сильно совпадает — Gyrocopter и Naix используются и там и там достаточно часто, а разница между двумя стилями игры составляет каких-то несколько процентов.

Не трудно заметить, что третье место в выборе героев керри на западе и востоке отличаются, причем кардинально. Lone_druid так ценимый западными командами за свой пуш-потенциал, у восточных команд участвует менее чем в 1/3 игр. В тоже время восточный выбор Alchemist не слишком популярен среди западных команд, а ведь он способен быстро и качественно фармить, что нередко играет ключевую роль в матче.

Последние патчи сыграли некоторую роль и в число керри вернулась Naga. Конечно, ее используют пока не так часто, как когда-то (особенно китайские команды), но постепенно ее популярность возвращается.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв