WPC-ACE 2014Организаторы лиги WPC 2014 оказались вынуждены переносить игры команд по дота 2 из-за пересечения графиков с отборочными The International 2014.

World e-Sports Professional Classic League — это один из самых серьезных турниров не только в Азии, но и в мире. Серьезный пул спонсоров позволяет организаторам выделять для команд внушительный призовой фонд в размере 245 000 долларов. Естественно, что на такой, прямо скажем, не маленький куш собирается множество желающих.

Первый сезон WPC прошел в 2013 году и получился достаточно удачным. Так что, в начале 2014 года, вполне логичным выглядел анонс второго сезона WPC. При этом организаторы решили расширить географию своего чемпионата и пригласили во второй сезон несколько серьезных европейских коллективов.

Турнир взял свой старт 29 марта и успешно проходил под пристальным вниманием фанатов DOTA 2. Все было бы хорошо, если бы, совершенно неожиданно, Valve не перенесли даты The International 2014.

Как известно всем фанатам доты, в этом году чемпионат мира по дота 2 пройдет намного раньше. Естественно, что и квалификации в регионах сдвинулись на более ранние даты.

Вот тут и пересеклись интересы турниров International и WPC-ACE. Чемпионат мира по DOTA 2, который проводят Valve — это самый крупный турнир в мире и, по собственному желанию, его вряд ли пропустит хоть одна уважающая себя команда. Соответственно при наложении игр квалификации и игр WPC, многие азиатские команды встали бы перед неизбежным выбором.

В таких условиях, организаторы лиги WPC пошли на уступки и перенесли регулярные игры сезона с 22-25 мая на 25-30 мая. Конечно, при этом, они выразили официальное неудовольствие действиями Valve, которые позже разместили анонс, но при этом не посчитали нужным взять во внимание расписание других турниров.

Как бы то ни было, сейчас мы имеем следующую ситуацию:
— игры лиги WPC-ACE перенесены на несколько дней;
— азиатская квалификация The International 2014 пройдет по плану.

...:...
Файтинги (игры драки) с момента своего появления привлекли внимание всех мальчишек во всем мире. Понятное дело. Ведь это так приятно — в непринужденной обстановке отдубасить своего товарища. Разработчики быстро разобрались в этих неприхотливых мужских радостях и все новые и новые игры стали появляться как из рога изобилия. Сейчас игры драки на двоих есть и в онлайне. Например, на сайте games-two собрано несколько самых удачных разработок, которые наверняка смогут привлечь внимание любителей. Mortal Kombat, Черепашки Ниндзя и даже битвы симпатичных кукол — это лишь малая часть того, во что уже сейчас можно играть бесплатно.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв