Последний турнир под названием The Defense прошел почти два года назад. С тех пор организация JoinDota все никак не могла найти в себе силы организоваться новое мероприятие. И вот, наконец, пришла долгожданная новость: турнир The Defense возрождается.

Примечательно, что в 2011 году именно турнир от JoinDota стал самым крупным в онлайне по сумме призовых. Конечно, с тех пор времена поменялись, и сейчас те 10 000 долларов многим покажутся смешными. Однако, именно организаторы этой компании задали тренд, который поднял уровень выплат в DOTA 2.

The Defense возвращается

The Defense: 5 сезон

Начало турнира: 7 сентября 2015 года

Призовой фонд: 75 000 долларов (+ % от продаж билетов и наборов Dota 2)

Количество команд: 18 участников на первом этапе

Формат проведения: ожидается проведение четырех этапов с лан-финалами в конце

Для того, чтобы освещение турнира прошло на самом высоком уровне, JoinDota организовали новую студию. Именно оттуда пойдет трансляция в twitch.tv на самых разных языках. Нужно полагать, что будут приглашены лучшие комментаторы мира. Более того, сообщается, что передавать информацию с турнира будут даже на телевидение Дании. Там в качестве комментаторов выступят известные игроки в доту — ДанияJacob Maelk Toft-Andersen и ДанияTroels SyndereN Nielsen.

Хочется верить, что в The Defense 5 примут участие и российские команды по доте. У них сейчас есть неплохие шансы не только на достойное участие, но и на победу. Конечно, конкуренция в игровом мире запредельная. Но ведь всегда хочется верить в лучшее.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв